Зависимость

Федоп (25 лет) 28.03.2022

Здравствуйте! У меня зависимость я каждый день занимаюсь онанизмом и никак не могу бросить секс с женщинами мне не интересен.

Что можете посоветовать?

Здравствуйте, Федоп. У вас сексуально активный возраст. Онанизм при этом не является признаком нездоровья. Проблема здесь больше в отсутствии интереса к женщинам. То есть присутствует какое-то торможение, которое не даёт эмоционально включиться во взаимодействие с реальными объектами. Рабочего совета, к сожалению здесь дать невозможно. Необходимо более подробно разобраться в ситуации. Если готовы это исследовать - обращайтесь за помощью. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Если секс с женщинами не интересен но потребность в физиологической разрядке сохраняется организм / человек находит альтернативные пути для удовлетворения той потребности.

Если хотите можно поговорить обо всём более подробно в рамках консультации. Если вам конечно действительно важно разобраться с вопросом. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте!

Если сексуальное влечение и реализация его застыла на точке развития, когда онанизм это первый опыт знакомства со соим телом, то надо понять почему произошла остановка пстхосексуального развития. Понять что с тобой происходит, это путь к развитию. Советую вам психотерапию.

С уважением,

психоаналитический психолог

Каринэ Вильевна Матвеева

психоаналитический психотерапевт

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Вы боитесь женщин, отношений с ними. Легче самому онанировать, чем взять ответственность за отношения.Организм требует разрядки и без женщины вы это будете делать всегда, пока не состаритесь.