Я знаю, что общество меня не примет

Аноним (31 год) 27.03.2022

Я считаю себя скрытым педофилом. Радости мне это не приносит, живу в браке, есть дочка. Стал себя считать педофилом, когда будучи юношей 14 лет влюбился в девочку 8 лет. Трепетно и чисто (как я считаю) и глубоко внутри люблю ее досихпор, но где она и как ее найти уже не знаю, прошло очень много времени.

Да и искать уже не хочу, хочу порвать с этим, но не могу. К дочери влечения сексуального не испытываю и не испытывал. Для меня это не мыслимо - желать секса с дочкой. Но другие дети меня возбуждают, порой возбуждают очень сильно. Прямых действий против сексуальной неприкосновенности детей не совершаю, не пристаю, не трогаю. Но могу в очень легкой форме пофлиртовать, если окажусь в так называемых "идеальных условиях" от чего сначало (в процессе) испытываю эйфорию, возбуждение (как психическое, так и физеологическое) а потом испытываю страх и иногда стыд.

С женой у нас прекрасный секс, но его мне не достаточно, я нахожусь почти постоянно в состоянии неудовлетворенности, справляюсь с неудовлетворенностью просматривая порнографию, в том числе и с участием несовершеннолетних, это помогает снять напряжение, но потом возникает неприятное чувство, некоторый дискомфорт. Я могу сказать что за исключением этого дискомфорта я научился жить с этим, скрывая отовсех свое влечение.

Я глубоко убежден в том, что никогда не совершу преступления против половой неприкосновенности ребенка, изменять жене я тоже не намерен. Однако я все таки совершаю преступление просматривая детскую порнографию, мне часто снятся эротические сны о сексе с детьми, я любуюсь девочками 8-14 лет на улицах, смотрю на фото детей в соц сетях, но не пишу, не контактирую с ними, вернее будет сказать - первым не иду на контакт, разумеется намеренно, что бы не создавать провокационной ситуации.

С годами я убедил себя в том, что это нормально, ведь я не наношу никому вреда, не распространяю порнографию, не соблазняю и не насилую, но мне ужасно стыдно от своих желаний, я чувствую себя одиноким и слабым перед своим желанием, я ничего не могу с ним поделать. Наверное стоит добавить, что когда мне не удается найти фотографии обнаженных девочек в интернете, я вполне успешно мастурбирую и на классическое легальное порно, и это ПОЧТИ так же приносит мне удовлетворение.

Я люблю свою жену, но говорить ей о своих проблемах немогу, я хорошо ее знаю и убежден в том, что она не станет выдавать меня властям или родственникам, но и жить со мной не будет, что бы не подвергать опасности дочку. Я же в свою очередь уже перестал бороться. Так как эта моя "Болезнь" не прогрессирует, а просто живет со мной как зависимость, требующая периодической разрядки ввиде мастурбации на свои фантазии или порнографию.

Убежден в том, что ничто не заставит меня вступить в реальную половую связь с ребенком, за многие годы я выстроил огромную, железо-бетонную стену, ограждающую меня от любых действий против половой неприкосновенности ребенка, но я жажду исповеди, и боюсь быть раскрытым как огня. Я веду двойную жизнь, являясь заложником своих влечений, скрывая свою флешку с детским порно, скрывая взгляд на девочек у школы, скрывая свое влечение и фантазии.

Я знаю, что общество меня не примет, меня не примут не друзья, не родственники, не любимые люди, НИКТО. А общаться с такими же как я я не хочу, считаю это вредным и опасным (может я ошибаюсь?). Подскажите пожалуйста, как быть? Как Вы оцените меня и мое незавидное положение?

Может поможете советом? Я не могу говорить с вами открыто, я думаю вы понимаете почему. Не могу заплатить вам за консультацию, потому как не могу быть уверен в том, что моя тайна останется тайной, но я жажду грамотного психоанализа, страстно желаю разобраться в себе и мне очень нужна помощь специалиста. Благодарю за внимание и заранее благодарен за Вашу отзывчивость.

Бирюкова-Романова Анна Феликсовна

Здравствуйте.

Я испытываю большое уважение к вашему осознанному и взвешенному выбору никогда не переходить к действиям. На мой взгляд именно это важно - не путать мысли и действия. Не путать фантазию и реальность. Похоже, с этим вы хорошо справляетесь.

Как я поняла, вашей основной проблемой, с которой вы обращаетесь, является разделённость переживания. Вы много лет были один на один со своей, как вы называете, зависимостью. И сейчас жаждете исповеди, хотите поговорить с кем-то, кто не будет вас отвергать.

Действительно, необходимость всегда скрывать от близких часть себя, всегда быть разделенным на фасад и изнанку - это очень непросто. Часто все силы уходят на это, и их не остается на радости, на активное проживание жизни, на искренний контакт с другими людьми. Это может быть мучительно. И хорошо, что вы пытаетесь найти выход из текущего положение вещей. Ведь именно двойная жизнь - это подлинное одиночество.

При этом согласна с вами, что на роль слушателя не подойдут такие же как вы, это может быть дестабилизирующий опыт.

Да, действительно для ваших целей подходит психотерапия. Но должна вас предупредить, что психотерапия - это не только разговор. Соглашаясь на психотерапию, вы одновременно соглашаетесь на возможность допустить в вашу жизнь изменения. И это временно дестабилизирует ситуацию. К этому важно быть готовым.

С уважением,
Анна, КПТ, Гештальт.

Я думаю, Вы, наверняка, слышали про такое состояние как аффект. Когда человек совершает какие-либо действия под воздействием неконтролируемой силы, о чем впоследствии может даже не помнить. Часто потом люди сами себе удивляются и не понимают, как такое могло произойти, как будто затмение напало.

То, что Вы осознаете "болезнь" - это прекрасно. Хотя возможно, это и не болезнь вовсе, а некое детское очень сильное впечатление, которое "заякорилось" в подсознании и теперь каждый раз при "удачном" стечении обстоятельств вызывает психосоматическую реакцию (эйфория, возбуждение).

Если Вы найдёте в себе силы поработать с психотерапевтом (именно терапевтом! Не психологом!), возможно, этот блок будет снят, и Вы заживете полноценной счастливой жизнью без стыда и страха.

Помните, что подавленные или запрещённые чувства никуда не уходят! Они все живут, накапливаясь внутри Вас. То, что Вы их контролируете, похоже на спящий вулкан. Вам кажется, что Вы спокойны и уравновешенны, а в недрах психики бушует невыраженная страсть и желание. Одному Богу известны последствия...

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Аноним! С вами приключилась беда, мы психологи вас понимаем и не осуждаем никак. Я лично могу поработать с вами, не причиняя вам никакого вреда, потому, что уверенна в том, что вы искренне хотите от этой болезни избавиться.  В болезни сам человек не виноват, этому есть причина. Даже отъявленный маньяк не может быть виновным напрямую, его кто-то таким сделал. Или вор, он тоже не виноват в этом, в том, что ворует. Не суди, да не судим будешь. Если вы решитесь на терапию, я вам попробую помочь.

Коваленко Ангелина Александровна

Ваши фантазии никому не вредят. А фантазии не наказуемы. Многие люди имеют подобные фантазии. Пока это не вредит другим, можете фантазировать сколько угодно.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа