Не могу сделать выбор

Виктор 02.11.2011

Здравствуйте! Меня зовут Виктор мне 23 года.Я очень сильно заблудился и не могу понять чего я хочу.Ситуация такая.Я встречаюсь с девушкой уже почти 4 года,последний год мы живем вместе,сначала жили у родителей во время этого совместно делали ремонт в моей квартире в которую после полу года трудов и переехали,за все это время я стал сомневаться в наших чувствах хоть она и говорит что безгранично любит меня,но она постоянно ревнует меня ко всем,друзей моих(большинство из них) она не переносит и на этой почве у нас с ней постоянные конфликты,доходило чуть ли не до расставания.Недавно она уехала на сессию в другой город и случилось так что мне написала моя старая оч хорошая подруга,мы не общались с ней 5 лет за это время она уже была замужем и завела ребенка ему сейчас 3 года,мы каждый день переписывались с ней и в итоге я не знаю как то получилось что я привязал ее к себе да и чего уж там,сам сильно привязался.А вчера она приходила ко мне домой мы сидели болтали,а когда она стала уходить мы стали целоваться.Она оч хороший человек и пере до мной встал дикий выбор и душевные терзания.С одной стороны девушка с которой я почти 4 года,но я не пойму счастье то есть вообще,а с другой девушка которая мне раньше очень нравилась,а сейчас еще больше.Помогите найти выход.Заранее благодарен.

Овсяник Людмила Михайловна

....С одной стороны девушка с которой я почти 4 года,но я не пойму счастье то есть вообще,а с другой девушка которая мне раньше очень нравилась,а сейчас еще больше....

Виктор - так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ

Влюбленность может быть краткосрочная, яркая, взрывная, изменчивая.  Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.