Психологические заболевания

Евгения (24 года) 18.03.2022

Здравствуйте.Моя проблема заключается в моем неадекватном поведении и восприятии.Любая ссора,чаще всего приводит к тому, что я не могу держать себя в руках, начинаю кричать, бить посуду, кидаться

предметами, всё швырять и так далее.Высказывание моего молодого человека, я сразу перенимаю на себя и близко к сердцу, даже если он не хотел меня обидеть и вообще говорил не про меня лично.

Я очень быстро взрываюсь и для любое оскорбление и любая ссора-это конец света, катастрофично.Как успокаиваться в эти моменты? И как не понимать все сказанное на себя? Когда парень пытается объяснить что так реагировать это ненормально и что причина во мне, что я неуравновешенная и у меня есть какие-то отклонения, то я начинаю реагировать ещё хуже, эти слова меня задевают ещё больше и начинается еще больший выплеск агресии.

Здравствуйте, Евгения. Необходимо проработать агрессию со специалистом. Вы сами наблюдает за собой и понимаете, что не можете это контролировать. Видимо агрессивные импульсы слишком сильные. Причиной может быть и предрасположенность, и особенности оценки себя и окружающих, а возможна и более глубокая проблема. Например, сложный или негативный детский опыт. Если готовы поработать - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!