Как убедить мужа переехать в город?

Снежана 01.11.2011

Добрый день.Мне исполнилось 25,в браке мы уже 6 лет,супруг старше меня на 7 лет ,у нас расту дочки.Муж все время ездиит на зароботки, по2 месяца дома не бывает,и то приезжает на неделю,и так проходит вся жизнь у нас,дочери растут отца практически не видят,у нас в поселке работы нет,а в городе можно найти работу, и для детей приемуществ больше.Все таки охото жить вместе, потому что мы еще молодые,а муж не хочет переезжать.Как только я начинаю разговор на эту тему он переходит на другую тему.Подскажите пожалуйста как его уговорить.Пожалуйста ато я уже не знаю что делать.

Овсяник Людмила Михайловна

Причины не ясны, от чего не хочет - поговорите с мужем и приведите свои аргументы.  Если муж не в состоянии поддержать конструктивный разговор с Вами , действуйте по своему усмотрению.

Снежана, здравствуйте!

Вы наверное в курсе, что у каждой стороны обычно бывает своя правда, поэтому вы уверены в том, что надо вам, а супруг в том, что надо ему и нет смысла спорить, кто прав.

Я порекомендую вам сосредоточится на сути проблемы, ведь она не в переезде, она в том, что вы живете практически врозь, дети не видят отца и пр. Говорить надо об этом и искать ВМЕСТЕ надо решение именно этой задачи. Я бы насторожилась, если бы супруг сказал, что никаких проблем он в данной ситуации не видит и у него их нет. Может ему и без вас хорошо? И тогда надо решать эту проблему.

Удачи вам, Евгения