Хочу подать на развод

Наталья 01.11.2011

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться в вопросе моей семейной жизни.Хочу подать на развод...сил больше нет.Мы в браке прожили год..постоянная ругань...никто не хочет уступать другу другу....все пошло не так сразу после свадьбы...он по натуре бабник...общается с девушками..что мне не нравится....то целуется с моей лучшей подругой...после 3 месяцев после свадьбы...но я это простила...но мне изменяет я это точно знаю....интимной жизни у нас никакой..как будто мы уже лет 10 прожили...ко мне претензий в принципе нет...они начинается только тогда когда я начинаю говорить что меня не устраивает...виноватой сделает меня в конце концов...что сделала я его таким...при любой ссоре он вспоминает мне все прошлое...хотя я именно обсуждаю проблему настоящую...язык как помело просто остановится не может...столько говна у человека изо рта выливается ..проходит час и он успокаивается..и просит прощения...он мне обещал сто раз что такого не повторится...но обещания свои не держит...каждое мое слово может перевернуть с ног на голову и сделать виноватой меня во всем...чтобы только я рот свой не открывала..но я сама не конфликтный человек...а он постоянно выводит меня на эмоции...хотя может и жалеет об этом...говорит что я хочу сделать его подкаблучником...хотя наоборот хочу видеть с собой сильного мужчину....который отвечает за свои слова...все время на нервах...просто психика не выдерживает...но он против развода....я слышала только обещания и все....пожалуйста посоветуйте как быть...Я его и люблю и быть с ним не могу....боюсь через год в психушке буду.....заранее спасибо

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Наталья!

По всей видимости вы не можете договориться. Договориться в бытовом уровне и в каких-то иных вещах. Вы говорите, что интимной жизни нет. А почему? Вы говорили с мужем? О том, что вас не устраивает, о ваших желаниях? Чувствах? Каких отношений хочет муж? Обратитесь очно к специалисту. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Наталья.

Развестись легко, только вот страдать потом тяжело. Ведь не просто так вы вышли замуж за такого мужчину  и не за один день он вдруг стал " по натуре бабник..". Наталья вам стоит обратиться к семейному психологу, который поможет вам услышать друг друга и найти компромисс во многих ваших сегодняшних проблемах. Семейного счастья вам и любви.