Как наладить отношения с мужем?

Алена 01.11.2011

Добрый день ув. психологи!

Я очень долгое время пыталась найти причину в себе,т.к. отношения с мужем становятся просто невыносимыми, мы ругаемся по каждой мелочи, долгое время молчим, даже если муж не прав никогда не извинится, во всем всегда виновата я и мои родственники (вместе мы живем 7 лет, у нас дочка, у меня сын от первого брака).Если что-то делается не по воли мужа, он может собрать вещи, уйти жить к своей маме, не появляться 3-4 недели, а потом возвращается и все через какое-то время начинается заново. Появляются проблемы, которые он якобы решает до 11-12 часов ночи, на мой вопрос: "Когда это закончится?", звучит ответ: "Мне надо!", разгорается скандал и сыпятся обвинения, оскорбления в мою сторону, а потом молчание на месяц. Я очень устала от такой жизни, самостоятельно уже не могу найти пути решения такой проблемы в семейных отношениях, так хочется просто элементарного женского счасьтя, понимания,уважения,сильного мужского плеча и просто поддержки. Помогите мне пожалуйста выбратьяс из этого "лабиринта",очень хочется чтобы ребенок жил в нормальной полноценной семье.

Заранее огромное спасибо

Алена,здравствуйте!

В такой ситуации в отношениях скорее всего накопилось много претензий друг другу и неоправданных ожиданний.

Здесь необходимо менять способы общения и уметь проговаривать свои желания и без претензий. Конструктивно.

И тогда вы  начнете  больше понимать друг друга.

Но для этого необходимо осознать какие реальные шаги и дейсвия смогут вам помочь. И здесь могут быть полезными консультации с психологом.

Можем продолжить с вами и найти позитивный выход.

С увжением, Алла Кудряшова.