Страхи

Елена 31.10.2011

Подскажите пожалуйста как бороться со страхами? На позднем сроке потеряла ребенка и теперь страхи перед новой беременностью.

         Здравствуйте.

Здесь речь не просто о страхе, Елена. Перинатальная  утрата должна быть грамотно проработана для психологической подготовки к новой беременности. Это именно работа, а борьба - не закономерное действие. Когда пошагово будет исследована психофизиологическая причина утраты плода и, соответственно  осознанна тобой, тогда страх уйдет - измениться восприятие как беременности, так и ожидания рождения малыша.

Как перинатальный психолог имею хорошие результаты по таким случаям.

Обращайся. С уважением, Н.А.

Здравствуйте, Елена.

 Со страхами не надо бороться, необходимо от них излечиться, а делать это лучше  при помощи специалиста- психолога. А то, что с вами случилось, имеет определенные причины и чтобы подобное никогда не повторилось нужно устранить  эти причины.  Елена, не отчаивайтесь, вы  обязательно будете счастливой мамой.

Тодорова Наталья Васильевна

Здравствуйте, Елена

 Сочувствую вам, что вы потеряли ребёнка на позднем сроке беременности.

Хорошо, что вы понимаете о необходимости избавиться от страхов, прежде чем  вновь зачать ребёнка. Существует четыре матрицы рождения и от того, как они закладываются, зависит дальнейшая жизнь и судьба вашего малыша. Если у вас есть желание и возможность, можем с вами встретиться и выяснить, что с вами произошло и как быть дальше.