Не понимаю себя

Сахиба (25 лет) 24.02.2022

Здравствуйте!

Меня зовут Сахиба, 23 года. Живу в Ташкенте.

У меня такое ощущение, что я отстала от жизни почти 90% людей моего возраста уже нашли себя и занимаются делом который приносит им удовольствие. Я даже не знаю чего я хочу(в детстве любила рисовать и у меня это хорошо получалось но папе это не нравилось)... не могу найти работу которая мне подходит и от которого я не сбегу (поменяла три работы) на данный момент сижу дома.

И плюс ко всему я выгляжу не на свой возраст максимум мне дают 17 лет и думаю я как 17 летняя ((

Есть лишние 10 кг и мой вес меня и маму не устраивает , пытаюсь взять себя в руки и похудеть но пока плохо получается, комплексы из-за внешности.

Эти лишние кг не дают мне взлететь, я понимаю, что именно они мне мешают но никак не могу решиться от них избавиться. Почему?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Сахиба! Вы можете еще стать художницей или дизайнером,

Сахиба

в детстве любила рисовать и у меня это хорошо получалось но папе это не нравилось

родители к сожалению не всегда понимают призвание своих детей. Талант виден сразу.

Сахиба

Есть лишние 10 кг и мой вес меня и маму не устраивает , пытаюсь взять себя в руки и похудеть но пока плохо получается, комплексы из-за внешности.

как только вы поймете себя и свои жизненные цели -вы сможете и вес потерять. Страх заставляет заедать и сидеть дома. Когда человек радуется жизни, он забывает про еду. Счастливый человек -это тот, кто слушает свою душу.

Добрый день Сахиба!

Да, комплексы   могут сильно мешать человеку жить, оказывать серьёзное влияние на его качество жизни, снижать уровень. Поэтому нужно работать с психологом для нормализации самооценки, разобраться в себе, лучше себя научиться понимать.

К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе на букву «М» (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.