Как побороть свой страх?

Алина (21 год) 18.02.2022

Здравствуйте, я сама себе придумываю страхи, которых не существует, и начинаю сильно бояться их, постоянно накручиваю себя не из-за чего, как мне быть? Борюсь потерять сознание или умереть, хотя все анализы в норме и давление всегда в норме

Алина, добрый день!

Ваши страхи запускаются Вашими мыслями, поэтому начните управлять своим мыслительным потоком, переводить негативные мысли в позитивные. Например, "А вдруг я умру" - отвечайте себе "Это когда-то произойдёт, но ещё очень нескоро, а сейчас с моим здоровьем всё хорошо, я забочусь о нём."

Когда Вы научите останавливать тревожные мысли, уровень страха снизится.

Также можно поработать над повышением самооценки, так как уверенность в себе тоже способствует снижению уровня внутренней тревоги.

У Вас получится!

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина! Да, действительно вы сами себя пугаете, потом срабатывает психосоматика и вам становится плохо. Кто же вас так напугал в детстве? Эти страхи ваши придуманные, их нужно развеять. Можете воспользоваться услугами психолога и убрать ваши страхи.

Коваленко Ангелина Александровна

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Алина.

Добрый день, вероятно в истории жизни, есть большая  травма. Ваша травма, не ваша вина, но ваше исцеление, ваша ответственность. Не убегайте от этого, начните сегодня. Выбирайте с кем  будет плодотворнее  и комфортнее работать.

С уважением,

аналитический психолог.онлайн-сессии,приватно,предварительная запись