Мысли о самоубийстве, не знаю что делать

Соня (22 года) 15.02.2022

Мысли о самоубийстве, не знаю что с этим делать. Когда это началось не помню.

Но, серьёзные мысли (и действия) об этом начались примерно с осени. Я пыталась не думать об этом, но как бы я не старалась не получается. Сейчас я не понимаю, что вообще происходит, и куда бежать тоже не понятно и что делать тоже я не понимаю. И как назло всё об этом говорит, чтобы я это сделала

Здравствуйте, Соня

Ваши мысли - знак того, что Вам нужна помощь. Как бы сильны мы не были, но есть ситуации, где требуется помощь другого. Вам стоит обратиться к психотерапевту, чтобы понять истоки, причины суицидальных мыслей.

Смерть может казаться единственным решением, когда мы не понимаем от чего страдаем, когда чувствуем, что остались с болью в тотальном одиночестве. Но как показывает опыт и практика, с этими мыслями и стоящими за ними переживаниями можно справиться. Сейчас Вам важно не оставаться с этими мыслями наедине.  Пожалуйста, поторопитесь обратиться за профессиональной помощью!

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Соня! Выход всегда есть. Умереть -это не значит умереть навсегда и избавиться от задач жизни. Жизнь вечная, может быть и не в одном теле, которое вы видите сейчас. Нужно понять, что у вас в жизни не так? Что заставляет вас к этому поступку. Сходите к бесплатному психологу если у вас нет средств для терапии, они обычно в поликлинике или в учебном заведении, можно и в церковь к батюшке. Начните пока так путь к себе.