Депрессия, страх о будущем, не знаю что хочу

Лиля 07.11.2012

Здравствуйте,мене 27 лет. 4 года встречалась с парнем,безумно любила я была уверена ,что он станет моим мужем.Но недавно поняла ,что он не хочет семьи и детей,он захотел расстаться объяснив что мы не подходим друг другу.Он богатый ,а я нет.Мы живем в маленьком городе, чтобы не видеть его уехала в Казань. он также там работает. Я не могла его забыть и всегда цеплялась за него ,находила встречи с ним.С такими встречами,у нас был только интим и все. Он приезжал-был интим и уезжал.Я думала,что все наладиться и мы будем вместе.Но у него такой же холодный взгляд,безразличие ко мне. Я понимаю что он другой и надо его отпустить ,но не могу.Даже в Казани переехав, я все же цепляюсь за него и даже ревную.Порой я себя ненавижу. Теперь я работаю и живу в городе в котором не чувствую себя лучше.В миг я решила вернуться в свой город,так как мне здесь хорошо.Я заметила,что часто меняю свои решение и не знаю что хочу. Теперь хочу поехать в Екатеринбург может там мне понравиться и я не буду о нем думать и видеть его.Я убегаю и мучаюсь в надежде найти себя.Спасибо

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Лиля! Судя по вашему письму, вы сами понимаете всю бесперспективность отношений с этим мужчиной. Однако понимания нам иногда не достаточно, для того, чтобы вычеркнуть человека из сердца. У вас к нему чувства, а от них вы не убежите ни в Казань, ни в Екатеринбург.

Найти себя - очень хорошее желание. Однако для этого необходимо уметь слушать себя, прислушиваться к своему внутреннему голосу, интуиции. На данный момент вы себя не слышите, так как все ваши мысли и чувства направлены на этого мужчину. Похоже, вам надо время, чтобы вы до конца осознали, что данный персонаж - не тот мужчина, который сможет сделать вас счастливой, дав вам то, что, действительно для вас важно - свадьба, семья, дети, стабильность, защищенность.

Вам необходимо пережить разрыв отношений с ним. Это не бывает просто, когда дело касается любимого мужчины. Возможно, вам была бы полезной в этом деле помощь очного психолога. Рядом со специалистом проще пережить потерю, вынести уроки из отношений, и начать жизнь с чистого листа.

А там, глядишь, встретите мужчину, который действительно будет вас любить. И создание семьи с вами для такого мужчины будет настоящим счастьем.

Удачи вам!

Здравстуйте,Лиля.ВАша проблема очевидна.Она заключается в наличии неуместного чувства вины перед человеком.Наличие вины предполагает потребность в страдании.Куда бы Вы не уехали,Вы будете вспоминать и страдать.Так как от себя не убежите.Такая жизнь в страдании превращает Вашу жизнь в жизнь женщины-жертвы.Ситуация на улице уже давно другая.а ВЫ все живете прошлой историей и не видите настоящего.так можно жить даже десятилетия.И даже ,гордиться такими страданиями.Происходит это потому,что чувство вины Вы получили в своем характере от воспитания мамой.И теперь носите его по жизни,вместо того,чтобы освободить это место в своем характере для других,более важных для счастья чувств-уверенности в себе,решительности,твердости в характере и так далее.Чтобы стать такой личностью-надо работать с этой проблемой жертвенности или для большей эффективности-поработать с психологом,очно или по скайпу.Обращайтесь!