Хочется отношений, но при этом они мне противны

Виктория (21 год) 14.02.2022

Здравствуйте.

Я девушка, 18 лет. Учусь в вузе, мастер спорта по шахматам, имею множество интересов и всегда открыта к чему-то новому.

В последнее время стала замечать странную тенденцию: у меня никогда не было романтических отношений (и секса тоже), но я часто задумываюсь о них и том, что мне хотелось бы иметь партнера, создать семью и растить детей. Но когда всё идет к тому, чтобы завести отношения в действительности, моментально появляется отвращение, особенно если мне открыто признаются в наличии чувств ко мне.

Бывали такие случаи, что я часто представляла партнером своих знакомых, с которыми когда-то давно, в теории, могли бы быть отношения (например, мой одноклассник, который в старшей школе отверг меня). И совсем недавно мы снова начали общаться с ним, тогда он мне признался в чувствах. И все мои фантазии о романтической связи с ним сменились на гнев и отвращение, не только к этому человеку, но и к отношениям в целом.

Важно, что я никак не «добиваюсь» этих людей, всё происходит как-то само.

Таких ситуаций было много, все они идут по одному сценарию: я долго представляю отношения с кем-то — человек признается мне — мне становится противно.

Хотелось бы услышать мнения экспертов, что это и в чем дело?

Спасибо.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктория! За вашим отвращением что-то скрыто. Возможно вам когда-то говорили важные для вас взрослые, что секс это пошло или плохо, может быть другая причина, ее нужно поискать в вашем подсознании, которое хранит прошлое. В этом прошлом и есть ответ.