Мне кажется, что я стала ненавидеть людей

Алена (26 лет) 18.02.2022

Мне кажется что я стала ненавидеть людей, они такие мерзкие, гнилые, бездушные, когда к нам приходят гости мне кажется что они так и жаждят"упрекнуть меня в том что я не такая" поэтому я пришла к"самоповреждению", после чего мне стало не нравиться то что мне кажется что люди смотрят на меня как на убогое существо, после этого мне стали не нравится один день моё лицо, ноги, на другой я готова решится на" суицид ",я начала разговаривать сама с собой, рисовать рисунки странные (по мнению моей подруги с которой я прекратила общение), может я шизофреник? Или что то чему нет объяснения!?

Тихомирова Алёна Леонидовна

Здравствуйте, Алена.

Ваши симптомы очень тревожные. я думаю, вам нужно обратиться к психиатру.

с психологической точки зрения - тоже можно поразбираться. важно вспомнить после какого события все это началось. резко ли это началось или постепенно. я бы рекомендовала вам работу с чувствами.

 это можно сделать как в индивидуальной работе с психологом,  так и в группе по арт-терапии.

посмотрите тренинги. если заинтересует, обращайтесь!

https://www.all-psy.com/my/trainings?moderation_sent_id=2570

С уважением, Ваш психолог Алёна

Алена

я начала разговаривать сама с собой, рисовать рисунки странные (по мнению моей подруги с которой я прекратила общение), может я шизофреник?

Не факт что "шизофреник" - но судя по вашему описанию ваши нервы в любом случае - на пределе и чтобы не довести себя до нервного срыва вам нужно обратиться за помощью. Можно начать с психолога, возможно это поможет вам решить ваши проблемы. Но если затягивать - то скорее всего без обращения к врачу-психиатру и постановки соответствующего диагноза уже не обойтись!

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.