Расправа

1666 4 ответов

Макен 30.10.2011

Здравствуйте! Мне 21. У меня такая ситуация - Друг (девушка) отбила моего Хорошего друга (тоже девушка). Под угрозой расправы (лично мол приедет и разберётся со мной) если заговорю с ней. Но сперва узнала мою Большую тайну.

Я в итоге расстался с Другом, перед этим хорошо поругавшись с ней. Но на следующий день, "Хороший" друг хотела со мной поговорить по этому поводу (я так думаю). Я ничего не ответил. В итоге, она через некоторое время (в тот же день), прислала сообщение, что скажет ей, что я с ней общался. И будет надо мной расправа мол. Я в Ужасе, большой страх, так как у меня было в школе подобная ситуация, где толпа (среди них были несколько одноклассников) со мной общалась как будто я Никто (к счастью не били (тьфу-тьфу-тьфу)). Боюсь выходить на улицу один. Я умею, разве что, Заговоривать иногда в зубы. Что делать? Я не умею драться, отца нет. А рассказать маме что произошло, я боюсь, что будет потом, а именно - милиция, заявление на них... и конечно же месть со стороны них. Помогите советом.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Макен! Вы не в школе, Вам уже 21 год. Непонятно, что за расправа, кто собирается с Вами расправляться, за что? Что за отношения Вы выстраиваете, что  так могут поступать "друзья"- девушки? Для Вас эта ситуация, я думаю, может стать хорошим показателем того, как Вы выбираете друзей, как выстраиваетет свои отношения, что потом боитесь выходить на улицу. В любом случае, если угроза серьезна, необходимо сообщить родственникам, близким,  поспрашивайте у них, есть ли знакомые в милиции. Ведь лучше  заранее предупредить событие, чем потом неизвестно с какими последствиями иметь дело. Удачи Вам!

Галочкина Елена Борисовна

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Макен!

В Вашем письме много недоговорённостей, намёков на тайны и очень много тумана. Предполагаю, что и в дружеских отношениях Вы тоже склонны напускать туману. Физическая расправа, конечно, не метод выстраивания отношений, но агрессия на Вас у друзей (подруг), думаю, появилась не случайно. Если Вы хотите, чтобы дальше на Вас не агрессировали друзья, рекомендую Вам с Вашим способом дружить разобраться. Если Вы найдёте способ сформулировать какое-то другое послание к обиженной подруге, возможно, это снимет её агрессию. Но знаю точно - на пустом месте агрессия не возникает, и надо разбираться, почему друзья на Вас так разозлились. Всего наилучшего, Елена.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Макен!

Ваше письмо очень трудно читать (словно записка шифровщика). Даже трудно разбирать где есть кто. Если Вы хотите чтобы Вам помогли, выражайтесь яснее. А если Вы и в жизни шифруетесь, и непонятны окружающим, то агрессию Вы будете к себе притягивать. Всего доброго. Галина.

Здравствуйте, Микен.

Так у Вас интересно получается, друзья ли вокруг Вас?

Вы еще упоминаете про аналогичную ситуацию в школьные годы. Скорее всего и та ситуация не прошла бесследно и новая накладывает свой след. Поверти, все будет повторяться, если Вы не разберетесь: как Вы выстраиваете отношения.

А говорить или нет близким? Это должно быть Ваше решение, с учетом всех нюансов отношений в семье, с девочками, с реальностью угроз и т.д.

С уважением, Аня.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ