Расправа

Макен 30.10.2011

Здравствуйте! Мне 21. У меня такая ситуация - Друг (девушка) отбила моего Хорошего друга (тоже девушка). Под угрозой расправы (лично мол приедет и разберётся со мной) если заговорю с ней. Но сперва узнала мою Большую тайну.

Я в итоге расстался с Другом, перед этим хорошо поругавшись с ней. Но на следующий день, "Хороший" друг хотела со мной поговорить по этому поводу (я так думаю). Я ничего не ответил. В итоге, она через некоторое время (в тот же день), прислала сообщение, что скажет ей, что я с ней общался. И будет надо мной расправа мол. Я в Ужасе, большой страх, так как у меня было в школе подобная ситуация, где толпа (среди них были несколько одноклассников) со мной общалась как будто я Никто (к счастью не били (тьфу-тьфу-тьфу)). Боюсь выходить на улицу один. Я умею, разве что, Заговоривать иногда в зубы. Что делать? Я не умею драться, отца нет. А рассказать маме что произошло, я боюсь, что будет потом, а именно - милиция, заявление на них... и конечно же месть со стороны них. Помогите советом.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Макен! Вы не в школе, Вам уже 21 год. Непонятно, что за расправа, кто собирается с Вами расправляться, за что? Что за отношения Вы выстраиваете, что  так могут поступать "друзья"- девушки? Для Вас эта ситуация, я думаю, может стать хорошим показателем того, как Вы выбираете друзей, как выстраиваетет свои отношения, что потом боитесь выходить на улицу. В любом случае, если угроза серьезна, необходимо сообщить родственникам, близким,  поспрашивайте у них, есть ли знакомые в милиции. Ведь лучше  заранее предупредить событие, чем потом неизвестно с какими последствиями иметь дело. Удачи Вам!

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Макен!

В Вашем письме много недоговорённостей, намёков на тайны и очень много тумана. Предполагаю, что и в дружеских отношениях Вы тоже склонны напускать туману. Физическая расправа, конечно, не метод выстраивания отношений, но агрессия на Вас у друзей (подруг), думаю, появилась не случайно. Если Вы хотите, чтобы дальше на Вас не агрессировали друзья, рекомендую Вам с Вашим способом дружить разобраться. Если Вы найдёте способ сформулировать какое-то другое послание к обиженной подруге, возможно, это снимет её агрессию. Но знаю точно - на пустом месте агрессия не возникает, и надо разбираться, почему друзья на Вас так разозлились. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Макен!

Ваше письмо очень трудно читать (словно записка шифровщика). Даже трудно разбирать где есть кто. Если Вы хотите чтобы Вам помогли, выражайтесь яснее. А если Вы и в жизни шифруетесь, и непонятны окружающим, то агрессию Вы будете к себе притягивать. Всего доброго. Галина.

Здравствуйте, Микен.

Так у Вас интересно получается, друзья ли вокруг Вас?

Вы еще упоминаете про аналогичную ситуацию в школьные годы. Скорее всего и та ситуация не прошла бесследно и новая накладывает свой след. Поверти, все будет повторяться, если Вы не разберетесь: как Вы выстраиваете отношения.

А говорить или нет близким? Это должно быть Ваше решение, с учетом всех нюансов отношений в семье, с девочками, с реальностью угроз и т.д.

С уважением, Аня.