У меня в семье (и близкие мои друзья) все знаю о том что остро реагирую когда трогают мои личные вещи. И даже что бы взять скотч или еще что-то спрашивают разрешения. Если меня нет потом сообщают что взяли, зачем и где оно сейчас. Но происходят ситуации когда это незнакомый человек ( Расскажу ситуацию которая стала причиной моего обращения к вам.
Мне 17 учусь в 11 классе сама знаю ,что поступила нехорошо но проблема в моей реакции. Я списывала тест по истории с телефона. когда учительница заметила мои действия подошла ко мне, открыла мою тетрадь , взяла мой телефон ( он был разблокирован и открыт на вкладке с социальной сетью где мы в группе обсуждали тот самый тест ) Потом она показала его всему классу и попросила посмотреть ,что я пишу в своем телефоне.
После этих слов я схватила ее за руку и сказала " Верните мне мой телефон" (больше ничего я не говорила за все время ее уроков только эту фразу) достаточно резко и громко , но не кричала. Далее я встала выхватила телефон у нее из рук , положила обратно в тетрадь. И у меня непрерывно начали катится слезы. Я плакала еще 2 урока оба были ее. Потом когда вспоминала на других уроках продолжала плакать. Вернулась домой и плакала дальше.) Я не знаю как сдержать себя в таких ситуациях. Потом сильно жалею о своих действиях. И вторая проблема слезы любой спор, повышение голоса в мои сторону , разбитая вещь вызывает у меня слезы.
Учительница взявшая у меня телефон попросила проследить за моим состоянием возможно обратится к психологу так как, это не свойственное для меня поведение. Я и правда стараюсь не спорить ни с кем и не лезу в разборки так как начинаю плакать при малейшем стрессе. Может посоветуете что мне делать. Может пить что то от стресса.
Спасибо)