Почему мужчина не принимает моего ребенка

Любовь (30 лет) 09.02.2022

Живу с мужчиной 2 года, у него в доме. у меня есть сын от первого брака, он живёт с нами.

Так вышло что моего ребёнка никак не воспринимает мой мужчина.

Постоянно придирки какие то(не так ходит, слишком громко говорит, руки не помыл, собирается в школу слишком шумно, ест не ту еду. У него частный дом, дак во дворе играть нельзя, а то фонари сломает., в доме тоже не проиграешь вдруг что то сломает опять же. В общем на каждом шагу, и все не так, не то.

Я надеялась что ситуация изменится, но пару месяцев назад подумала и решила уйти. Узнала что жду ребёнка от него, в итоге не ушла.

Обидно и непонятно, почему такое отношение к моему ребёнку, это очень сильно отражается на собственной жизни.

И разговаривала с человеком не раз, все бестолку. Своей жил площади нет. Может это и держит

Сложно с детьми потом на съёмной квартире

Хотела нормальную семью..... Увы.

Здравствуйте, Любовь. Не каждый человек способен на нежные чувства к не своему ребёнку. Он его не воспринимает как родного, поэтому не может снисходительно относиться к его детским проявлениям. Так бывает. Не для каждого любовь является безусловной.

Ситуация для вас очень сложная. Благополучие ребёнка очень важно. Многое, что происходит в детстве, потом может отразиться и на взрослой жизни. Поэтому ответственность очень велика.

Здесь, думаю, нужно набраться всем терпения. Побольше общаться друг с другом. Обсуждать проблемные моменты. Не ждать быстрых результатов. Ребёнку объяснять все так, чтобы это не было для него травматичным. Говорить о том, что вы при этом чувствуете, как это все отражается на вас. Проводить всем вместе время, отдыхать, отвлекаться от быта.

Возможно со временем ваш муж научится воспринимать вашего ребёнка, как часть своей семьи.

Сил вам, терпения и здоровья!

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Любовь,доброго времени суток. Назвать можно много причин,по которым мужчина, с которым Вы решили создать новую семью,не принимает вашего ребенка. Скорее всего Вы о них догадываетесь,раз уже разговаривали об этом с мужчиной.Боль,обида,страх,гнев вы испытываете скорее всего в связи с такими отношениями между вашим ребенком ,вами и мужчиной. Положительного восприятия нет,есть отношения,которые основаны на критике вашего ребенка этим мужчиной.Это сильно влияет и на ваши с ним взаимоотношения. Возможно здесь нужна консультация семейного психолога. Это про ваши чувства тоже и про то,что делать еще с местом,где жить,как растить и поднимать детей без поддержки мужчины? Какие найти оптимальные варианты для этого? Я написала просто ряд вопросов, на которые Вы можете себе ответить.Наверно еще будут и другие вопросы. Если найдете сил и придете на консультацию к психологу в Раменском,то сможете ответить себе на вопросы и понять свои чувства,чувства своего ребенка.Это помогает принять ситуацию,посмотреть на нее разными взглядами. Мне очень последняя фраза вашего сообщения откликнулась: Хотела нормальную семью..... Увы."Сильное сожаление,боль. Как будто Вы что-то строите,а этого не получается,что-то не держится,ломается,нет устойчивости,опоры. Нет надежного внутри объекта,который помог бы преодолеть то,о чем Вы написали выше. Надеюсь,Любовь,может Вы обратитесь к психологу,который поможет найти Вам эту опору,надежность.

С ув. Маслова Наталья