Посадили мужа в колонию

Светлана (22 года) 09.02.2022

Здравствуйте! Посадили мужа в колонию поселение на 2 года. Уже неделю не могу прийти в себя, постоянно плачу и очень сильно за него переживаю. Пропал аппетит. Ничем не могу заняться, постоянно думаю о нем. До заключения мы всегда были вместе и мне всегда было тяжело расставаться с ним на время. Очень люблю его и он меня.

Здравствуйте, Светлана. Разлука сложное испытание. Но это же не навсегда. Думаю, в скором времени, ему будут давать свидания и вы сможете видеться. Ему сейчас нужна ваша поддержка, поэтому наберитесь терпения, все обязательно наладится. Срок совсем не большой и при благоприятных обстоятельствах он сможет выйти и раньше. Это сложное испытание, но его можно пережить.

Всего вам доброго!

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Светлана, здравствуйте!

Вы и Ваш муж попали в трудную ситуацию, но это не катастрофа! Поселение - не самый жёсткий вариант заключения. Не убивайтесь так : он жив, здоров, а 2 года - это не очень большой промежуток времени - жизнь намного длиннее.

Сейчас многое зависит от Вашего настроя. Если Вы решите, что Ваша семья, крепкие отношения и взаимная поддержка - это важно, то и сил прибавится, и для него станете опорой, своеобразным "маяком".

Вы пишите, что сильно переживаете. А переживаете за что именно?

Вам без него сложно и одиноко? Или Вы за него боитесь?

Если Вас накрывают страхи, то разберитесь: насколько они реальны? Старайтесь проигрывать в голове наилучший вариант развития событий. Помните: с нами часто происходит то, что притягивается нашими мыслями!

Наталья Калабердина /психолог, Пенза/

Светлана

До заключения мы всегда были вместе и мне всегда было тяжело расставаться с ним на время. Очень люблю его и он меня.

Светлана. Похоже, что у Вас эмоциональная зависимость и необходимо именно с этим поработать со специалистом, очно. Именно такая зависимость не дает Вам заниматься собой, своими задачами и своими целями. А еще такая зависимость ничего хорошего не приносит ни Вам ни ему, но может усугубить ВСЕ, и жизнь, и отношения.

Поэтому рекомендую обратиться на очную работу со специалистом, где Вы сможете в диалоговом режиме решить многие свои проблемы, и помочь и себе и ему.

Удачи !!!