Интимная близость

Роман (23 года) 09.02.2022

Здравствуйте. Девушка совсем перестала хотеть близости, говорит что не знает почему. Мне приходится справляется рукой а мне это не нравится, и уже глаза невольно смотрят на других девушек, хотя я это не приветствую. Но желание стало настолько сильным, что появляется какое-то животное влечение. Что делать с этим? Разговоры с девушкой ни к чему не привели, я понимаю что мы любим друг друга но именно в этом плане всё стало заведомо ужасно.

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Роман.
Если в отношениях Вы не можете удовлетворять свои потребности, а партнёр не идёт на контакт, Вы можете обойтись с этим экологично, сохранив достоинство и самоуважение, и неэкологично, нанеся обиду партнёру и потеряв уважение к себе.
Экологично: поговорить с девушкой прямо о своих потребностях и переживаниях (буквально, как Вы тут написали), выяснить причины и обсудить целесообразность продолжения этих отношений, в которых, как минимум Вам, уже не хорошо.
Неэкологично: продолжать замалчивать проблему, искать причины и обьяснения у людей, которые о них знать не могут(психологов), а свои потребности реализовывать с другими женщинами, расколов отношения изменами и обидами, а в дальнейшем - горечью упрёков и вины.
Роман, быть честным в отношениях - трудно. Зато здорОво по отношению, в первую очередь, к себе. И к партнёру.
Отношения мы строим для счастья, поддержки, принятия, любви, безопасности. А не для того, чтоб ходить несчастным.
Можете также пересмотреть своё отношение к сексу, если Вам принципиально дорог именно этот партнёр.
Причина отказа от близости есть, но её знает только сама девушка.
Успехов Вам!

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев