Добрый вечер. Находимся в тяжелых отношениях с отчимом. Он является психопатом, и это не мои эмоции или выдумки, все об этом прекрасно знают, включая и маму. Но, как вы знаете, нахождение общего языка с этим человеком не представляется возможным. Он кричит, оскорбляет свою мать, своих детей, жену, а также и мою маму.
Мне 17 лет, я принимаю выбор своей мамы, и увы ничего поделать пока что не могу. С его стороны получаю постоянные оскорбления. Обычно люди говорят, что это мелочи, но на самом деле это не так. Совсем не так. Но к 18-летию я уже буду проживать самостоятельно, поэтому за будущее не переживаю. Конечно, маму я люблю, принимаю ее выбор, но, к сожалению, конкретно в этой ситуации других выходов нет. Какие бы Вы дали советы? Я понимаю, что я умный, красивый, целеустремленный.
Но как перестать обращать внимание на психопата и жить счастливо? Буду очень признателен за конструктивный совет.