Как избавится от последствий после развода?

Рустам (42 года) 27.01.2022

Здравствуйте, меня зовут Рустам мне 40 лет. Прожил в браке 9 лет есть сын 11 лет. Три года назад развелись. Жена была вечно не довольна её любимая фраза ты лентяй делаешь все не так, не знаю как но не так и говорила это всегда при матери. А акозалась решила загулять с женатым шефом, как потом я узнал ей мать на советовала пока молодая гуляй.

После развода я переехал в другой город, но остался осадок, стал часто болеть, после принятия спиртного начались приступы судорог, короче понял что все эти приступы и болячки пришли после развода, я не находил себе места, не знал как жить без семьи без сына и т.д. врачи как один говорят ты здоров. Как избавится от всего этого? Спасибо.

   Здравствуйте, Рустам!  На мой взгляд, у Вас явления психосоматики из-за того, что очень много непроработанных эмоций, которые не были разотождествлены с личностью, они все " осели в теле".

   Вам целесообразно завершить отношения на психологическом уровне с бывшей супругой, определить порядок общения с ребенком, внести коррекцию в свою конфигурацию личности, чтобы начать заново видеть рассвет, дышать, творить и просто двигаться по дороге жизни. Ведь с разводом жизнь не заканчивается.

   По праву рождения Вы достойны самого лучшего, у Вас есть своя миссия, свое предназначение, Вы здесь для себя.

Если будет изменена конфигурация личности, Вы сможете притянуть в свою жизнь гармоничных людей, вновь построить семью, начать все сначала. Рост и развитие - один из основных законов Вселенной. Оберните взор на себя, дайте разрешение на любовь к себе, тогда заметите и любовь окружающих к Вам.

   Обращайтесь, если есть желание и готовность. Буду рада помочь. С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы