Как поступить в ситуации с мужчиной?

Екатерина (34 года) 27.01.2022

Добрый день! Больше года общаюсь с разведенным мужчиной, первое время отношения набирали обороты, после чего он резко все прервал, сейчас общаемся просто как друзья . Сегодня он мне сказал, давай я тебя познакомлю с хорошим мужчиной для совместного проживания.После чего я ему сказала нет, у меня есть цель и я дойду до нее(цель он сам) на что мне поступил ответ, ты будешь с этим мужчиной хочешь ты этого или нет но ты примешь решение сама, потому что я привык что все по моему. Почему так? Я же не палочка для эстафеты. Благодарна за помощь!

Здравствуйте.

Если я вас правильно поняла, то мужчина решил притормозить ваши  отношения и перевел их в начале  в  дружеские. А затем решил  совсем их разорвать.

Складывается ощущение, что  вы  не готовы его  терять. Так как за это время смогли привыкнуть к нему. Готовы биться за него. За отношения с ним.

Или за себя ?

Екатерина

ты будешь с этим мужчиной

Мужчина привык контролировать отношения. И считает, что это нормально.

Похоже, что вы возмущены таким отношением к себе. Чувствуете себя в этои ситуации  задетои.

Вам неприятно и обидно такое обращение с собои. И вы разозлились.

Для вас то, что проделывает мужчина не является нормои.

 Но похоже, что мужчине не умеет по другому.

Или не хочет по другому. Не хочет учитывать другого человека в отношениях. Замечать, что он причиняет боль  другому. Замечать, что он продавливает свое.

Для него жизнь -  шахматная игра. А люди - фигурки в шахматах. Вот он и двигает ими...

Екатерина, может быть - этот разрыв к лучшему ?

Зачем вам такои человек ?

С ним и дальше будет тяжело.

Может быть стоит признать свое поражение? И не бороться за того который ценит только себя ?

И быть свободнои и радоваться жизни ?

Может быть стоит задуматься  об этом ?

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия