Не знаю, что со мной, или я уже сошел с ума!

Юрий (28 лет) 27.01.2022

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста , у меня состояние истощённого человека и ощущение как во сне хожу , эмоции- чувства радости от жизни упали куда то вниз , энергии нет, сосредоточится трудно как бы барьер в голове , анализы все хорошие сдавал недавно , щитовидку проверял, анализы сдавал какие назначили на щитовидку всё норм, мануальную терапию провёл , всё нормально не где не болит , но симптомов очень много, сказали к психотерапевту это в голове всё ,

-по первых сильная усталость в течения дня ,

-упадок сил

-челюсть сводит при панической атаки

-ощущение нереальности какой то, как во сне весь день почти !

-энергии жизни нет ,

-мышцы по всему телу ноют ,

-расстройства жкт , отрыжка перед сном и с комом в горле и груди , -головокружение ,

при обморочное состояние когда панические атаки накрывает , раздражённость в течения дня , плохие мысли лезут , память вообще кратко временная стала концентрация ослабела , пропали чувства радости, эмоции от жизни , панические атаки во сне прям идут , голова ватная как бы отлежал как на подушке с утра , и ещё в районе кадыка с левой стороны , при повороте головы как бы начинает сводить рот и левую часть гортани и из-за этого начинается паника , даже не могу объяснить что со мной ! Не курю , мало пью , решил побороть это состояние спортом но мне ещё хуже стало , сил даже небыло дойти до дома , вес не поднимается стоит на месте !

Что мне посоветуете ? У меня были 2 года назад вегетативные расстройства и панические атаки , ходил к неврологу прописывал (Золофт 50мг,Эглонил на месяц и Фезам, атаракс)! Но то ли они не подошли , я пропил 3 месяца курсами, почти год , потом всё вернулось через какое то время ! И щас не пойму что со мной куда обратится , короной не болел , мне 26 лет молодой парень на спорте и всегда активный , но это састояние не даёт не какой нормальной жизни , я думал меня сглазили наверно уже , хотя я верующий в Бога ! Вообщем что мне посоветуете доктор ! и мне кажется таблетки сыграли роль ,

вчера словил очень сильную я не знаю что это было паническую атаку или страх , я на смотрелся в интернете в ютубе про всякие страшные симптомы типа шизофрении , и накрутил что они все про меня, потом резко посмотрел в зеркало на себя и увидел что я не такои? какои? то , и все? потом началось , сильныи? страх и мне кажется я правда со ше?л с ума по се день, бегал по квартире хотел куда то бежать без оглядки , хотелось с кем то говорить , плохие мысли и страх лезли в голову , мне кажется уже что голос у меня , речь,мысли , сумасшедшего человека , не мои, мысли вообще в голову не лезут или начинаю напрягаться , моторика мышления пугающая ,мысли лезут не нормальные с трудом что то вспоминаю , картинки мышления нет , не могу переключится ! потом я как то уснул , и проснулся в 3 ночи, и все? сон перебило !! что это вообще такое с психикои? происходит? Подскажите! аппетит пропал, ем через силу

Обрядова Ольга Владиславовна

     Здравствуйте, Юрий!

     Вы описали состояние, похожее на нервное истощение организма. Но это может быть и генерализованное тревожное расстройство, и пограничное расстройство личности. Не исключена депрессия или коморбидность (сочетание нескольких психических расстройств). Вам обязательно нужно к психологу или психотерапевту. Не похоже, чтобы у Вас была какая-то болезнь. Но от этого не легче. Состояние человека при неврозе или при астеническом синдроме (нервном истощении) Вы описали очень подробно и ярко.

     Хорошо, что сдали анализы и обследовали щитовидную железу.

     Препараты, которые прописал Вам невролог, действительно могут облегчить перечисленные симптомы, но они бесполезны без выяснения и переработки психологических причин возникновения такого самочувствия. Нужно было на фоне приема медикаментов, как только состояние улучшилось, записаться к психологу и пройти хотя бы несколько консультаций. Опытный специалист обязательно выяснил бы причины такого сильного недомогания.

     По поводу шизофрении можете не переживать - нет ее у Вас скорее всего. Ипохондрия развилась на фоне нервного истощения и сниженной адаптации организма. На всякий случай скажу, что шизофрения - не приговор; не так страшен черт, как его малюют.

     Юрий, можете обратиться ко мне. В своей практике часто сталкиваюсь с ситуациями, как у Вас: болезни нет, а симптомы есть (да еще какие, сколько их). Успешно помогаю вернуться в состояние психологического и физического здоровья. Провожу консультации очно (в кабинете) и онлайн (любая видеосвязь). Будьте здоровы!

Приморский край, г.Находка
Ольга Владиславовна Обрядова

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юрий, вам нужно начать немедленно психотерапию, вы не сошли с ума, это сильная тревожность довела вас до такого состояния. При ПА не сходят с ума, телесные реакции зашкаливают. Покой нужно найти в Душе. Поверить в себя, доверять себе, тогда вы станете уверенным и имеющий стержень.