Отпустить, или бороться?

Сергей 29.10.2011

Здравствуйте.Пожалуйста помогите разобраться. Мне 32года жене 18 лет живем гражданским браком 2 года у меня есть сын от первого брака ему 4 года.Она говорит что устала и больше не любит меня и остается жить сомной только из-за ребенка. Я не хочу ее терять и жить как друзья немогу. Что мне делать, отпустить ее или бороться? Если бороться то как?

Заранее благодарен за помощь.

Яковлева Александра Ивановна

Сергей, отпустите, если девушка и вправду Ваша, она не уйдет. Есть даже такая народная мудрость, которая гласит, что если женщина хочет уйти, то её лучше отпустить.

Удачи, Вам.

Здравствуйте, Сергей.

Вашей жене сейчас 18 лет, значит, когда Вы начали жить вместе, ей было 16 - это совсем ещё ребенок. Видимо, и любви-то не было, была влюбленность, были иллюзии, ожидания романтики, но быт и реалии жизни разрушают иллюзии. И тогда остается разочарование и усталость. Возмождно, для такой молодой девушки ответственность за маленького и неродного ребенка оказалась не по силам.

Посетите с женой семейного психолога и вместе обязательно найдете причины охлаждения Вашей жены, и возможно, найдете способы, как всё исправить.