Отношения с мужем

Алена 29.10.2011

Добрый день! Я с мужем живу в гражданском браке уже восьмой год. У нас совместный ребенок, отношения под откос начались около 4-х лет назад, он утверждает,что во всем виновата моя мама, т.к. не дает нам продать квартиру и вложить деньги в бизнес, хотя мама просто боиться чтобы я с детьми не осталась без крыши над головой (муж часто оскорбляет меня, уходит жить к своей маме, живет так как хочется ему, практически не находится дома, по дому нив чем не помагает, а я тоже много работаю и очень устаю). У меня есть проблемы со здоровьем, из-за чего у нас не так часто секс как ему хочется, в мой адрес постоянно слышу упреки "ты вечно больная", никогда не пожалеет,не поддержит, не скажет ласкового слова, а только упреки, обвинения, оскорбления. Постоянно давит на то, что ему не страшно потерять семью, что со мной его связывает только ребенок, после ссоры может молчать и месяц, и два, пока я не начну примерение, говорит, что ему так удобно, а если мне не нравится, то он может вообще уйти. Я не знаю как мне себя вести, я не хочу растить детей одна, мне очень он нужен, но иногда мои нервы тоже не выдерживают, я срываюсь, начинаются слезы, просто не знаю как жить дальше, какой найти к нему подход. Я просто сильно устала от этих отношений, прошу Вас помогите мне найти выход из этого тупика.

Заранее огромное спасибо

Здравствуйте, Алена!

Ситуация у Вас скверная, так как Вы считаете ЕГО мужем, а он считает себя свободным. Кроме того, ни о какой любви с его стороны речи не идет. Как Вы выбрали такого мужчину и почему,  вопрос другой.

Мир и покой в вашей семье может быть только в том случае, если Вы позволите своему мужу делать то, что он хочет. В противном случае, он будет возле Вас жить сам по себе или уйдет к своей маме, которая его всегда пожалеет. Кроме того, никаких денег на бизнес ему давать нельзя, так как он с ними не справится.