Отпустить, или бороться?

Юля 22.11.2013

Добрый день. У меня ужасная ситуация. В настоящее время встречаюсь с парнем и отношения с каждым днем все хуже и хуже. Отравляет их вот что. Он идеалист, для него важно, как познакомились, чтоб все красиво было, как в сказках. У меня был парень до него. Встречались около 2,5 лет. Давно расстались,все перегорело уже тысячу раз. Он был первым и, соответственно, немного тяжело для меня было. Что я делала неправильно-после расставания еще долгое время находилась с ним в сексуальных отношениях. Казалось,что люблю. Начали с нынешним молодым человеком общаться прошлым летом, я думала, ничего серьезного, просто общение, да и он такой балагур-шутник и мысли не было,что может быть что-то серьезно. Так получилось, что я встретилась с бывшим парнем и совершила ужасную ошибку-за долгое время перерыва и необщения я занялась с ним сексом. Но через пять минут поняла,что творю и все прекратила. Повторюсь-к нынешнему парню у меня тогда ничего не было. Симпатия, не больше, но никаких мыслей начинать отношения. Проблема в том, что через две недели мы начали встречаться. Я люблю его больше всего на свете. Несмотря на все то,что я делаю сейчас и какая я сейчас, он не может меня простить. Его это гложет день ото дня, из-за этого он позволяет в мою сторону говорить ужасные вещи. Несколько раз я останавливала его от расставания,когда казалось,что уже ничего нельзя сделать, но я устала. Я глотаю валерьянку, такое ощущение,что у меня все выжжено внутри. Самая мелкая обида доводит меня до слез и истерик, я никогда такой не была. В начале отношений мой парень говорил,что ему все равно на прошлое, но примерно раз в неделю-две он все мне припоминает. Я вижу, он старается с этим бороться, но никак. Посоветуйте, что делать? Убивать морально друг друга каждый день или расстаться? Я реалистка, но я уверена,что такого человека, как он я больше не встречу. Я сомневаюсь, что если он уйдет, я смогу встать на ноги и радоваться жизни. Он для меня идеальный человек, которого я люблю безумно. Но этот тупик... Пожалуйста, дайте совет. Мне нужно мнение со стороны.

Здравствуйте Юля!

Вы реалистка! Но вы еще и пессимистка! "Я не встречу! Я не смогу быть счастлива!" Не ставьте себе таких ограничений!!!!!

Но я вас не призываю к расставанию!

Я вас призываю нарисовать себе картинку своей жизни через 7 лет.... Кто рядом? Как вы живете? О чем думаете? Что чувствуете? Что делаете?

А теперь вписывается вам парень в эту картинку? А сможете ли вы дожить до этой картинки если вас будут упрекать каждую неделю в том.... в чем собственной и упрекать не за что!!!!

Решение можете принять только вы. Просто нужно трезво оценить.

А чтобы трезво оценить нужно на отношения посмотреть со стороны. А для этого хорошо бы сделать маааааленький перерывчик в отношениях (может поехать куда-то?).

Счастья вам! И помните - за ваше счастье отвечает не он, а вы!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ