Не хочу рожать

Вика (30 лет) 25.01.2022

Здравствуйте ! Мне 28 лет . 2 детей . Дочка 4,5 и сын 2,5я

Живем с мужем и его родителями. За 5 лет декрета наконец то почувствовала свободу. Дети в августе пошли в сад. У меня появилось время на себя, на подруг. Могла поехать спокойно в любое время куда угодно. Глоток воздуха. И вот в августе я заболела Ковид . Потеряла на месяц обоняние .

В конце августа понимаю что беременна , делаю аборт потому что просто очень плохо себя чувствовала. Не готова была морально и физически. Мужу сказала что выкидышь. В октябре сделала отопластику под местным наркозом . Через неделю вся я и дети лежим с температурой под 40. Кости ломит . Не едим не пьём сутками спим. Задержка ну думаю наверное из за аборта. Жду неделя две... делаю тест опять беременна

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте, Вика, т.е. беременность не была удалена или чудо? Конечно ситуация не очень, вы болели, ребенка похоже не хотите, только на волю вышли и тут тебе такое... Вы должны сердцем почувствовать оставлять данного ребенка или нет. По-хорошему нужно пользоваться контрацепцией, аборт плохо влияет на ваше здоровье и психику.

Здравствуйте!

В Вашем письме нет  вопроса.

Такое впечатление, что Вы ждете поддержки от психологом в Вашем нежелании рожать.

Да. Имеете право не хотеть.

Если захотите подробнее разобраться со своими желаниями - обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Здравствуйте, Вика! Рождение ребёнка это всегда чудо. Конечно это нагрузка для мамы у которой двое маленьких детей. Дети требуют много внимания, заботы, любви. Ответьте себе на вопрос. Вы планировали сколько детей? Хотите вы родить третьего ребёнка? Как относиться к этому муж? Есть ли помощь от родных? Порой мамам не хватает свободы, отдыха. Поговорите с мужем как можете решить данный вопрос. Может наймёте няню, помощницу. Это нормально. Нужно давать себе отдых, хотя бы на два часа в день. Детям нужна здоровая, отдохнувшая , счастливая мама. Слушайте себя прежде всего. Любви и внутренней гармонии!