Я хочу чувствовать хоть что-то

Алдын (25 лет) 25.01.2022

Я помню себя как позитивного и активного мальчика, но со временем я начал угасать и терять самого себя и сторониться реальности, в котором живу, я чувствую себя не в своей тарелке и это меня пугает. Что мне делать, чтобы вновь почувствовать себя живым? Как научиться реагировать на что-то? Как проявлять эмоции?Я сбился от своего пути, пожалуйста, помогите мне

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Тихомирова Алёна Леонидовна

Здравствуйте, Алдын!

чтобы начать чувствовать эмоции ,можно сначала понаблюдать за телесными проявлениями.

например, если вы чувствуете дрожь по всему телу, у вас захватывает дыхание, потеют ладони - это похоже на страх или волнение.

если у вас горит лицо, вы краснеете - то это стыд

если у вас напрягается все тело, сжимаются кулаки, появляется много энергии - это злость

сначала просто наблюдайте за ними, отмечайте что вы чувствуете. затем старайтесь проявлять, выражать эти эмоции экологичным способом.

если нужна будет помощь, обращайтесь. я работаю с такими проблемами.

С уважением, Ваш психолог Алёна