Не хочу рожать, что делать?

Юлия 08.02.2013

Мне 26 лет, я на 17-й недели беременности. отец ребенка был против , я решила оставить, НО месяц назад встретила человека и полюбила. Узнав о моем положении он был шокирован. Мы узнавали за аборт ,но оказалось поздно. Он не готов принять меня с ребенком. Если бы не беременность - все было бы замечательно . Я очень не хочу его терять. Проскакивают мысли ... Вообщем не очень нормальные. Начинаю ловить себя на мысли что ненавижу этого ребенка.

Помогите ! Подскажите как быть ? Совершенно не с кем поговорить !

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Юлия! Мне очень хочется вас поддержать! Похоже вы сейчас сильно переживаете об этой ситуации. Даже начинаете ненавидеть своего ребенка...

Что же вас заставляет так метаться? Дело-то на самом деле не в беременности... Вы замечаете, каких мужчин вы выбираете себе в партнеры? Один - несерьезный, хотел отправить вас на аборт, его не интересует собственный ребенок... Второй - тоже готов вас принять на определенных условиях... Что это за мужчина - "я люблю тебя, но раз ты беременна мы не можем быть вместе!"

Будьте внимательнее к себе! Вы молоды, вам всего 26, у вас будет малыш и много-много счастья впереди! Научитесь любить себя! Научитесь сами выбирать мужчин, а не "подстраиваться" под их условия!

Я знаю точно, что есть порядочные мужчины, которые женятся на женщинах, имеющих детей. Они готовы любить и принимать не только женщину, но и ее ребенка. Ищите такого мужчину. Он будет беречь вас и заботиться о вас...

Начните просто по-дружески общаться с несколькими мужчинами, возможно так вы встретите своего избранника...

Удачи вам и счастья!

С уважением, Елена Андреевна