Я хочу уйти из дома в 20 лет

Диана (22 года) 24.01.2022

Доброго времени суток заранее прошу прощения за ошибки (

В чем суть проблемы мне 20 лет и я хочу уйти из дома как говорится по английский

Живу с отцом родители в разводе ещё с того момента как мне было 6

(с матерью не общаюсь )

Отец очень авторитарный и стремится полностью контролировать мою жизнь ограничение по времени, внешности, кругу общения, даже с моим обучением

Я могу гулять лишь до 12 и, если я опоздаю буквально на пять минут то это превращается в настоящий скандал о том какая я не благодарна, что нет ничего сложного в том что бы прийти домой пораньше даже когда я работала и не могла физически закончить пораньше.

Но мне говорилось, что это лишь мои проблемы

Я не хотела идти на высшее образование так как учёба в принципе не моё, но и тут моё желание было не услышать и насильно я все ещё обучаюсь .

Я бы не сказала, что ленива по сути своей трудлголик и стремлюсь к работе с раненого возраста .

Работала так же у отца надеясь получить деньги и некую независимость от него же, но увы не вышло и денег я не видела за ними так же был жёсткий контроль

я лишние деньги не могла потратить на продукты

Поступив и сменив работу все равно некоторые средства перечисляла отцу так же имея ограничения по графику работы

Потом у отца на его работе случилось проблемы и мне пришлось вновь начать работу у него совмещая с учёбой и ещё одной работой и продолжала по сей день даже отказавшись от работы что мне нравилась

Я хотела съехать что бы наконец стать самостоятельной не контролируемой но говоря с ним об этом он против говоря что я не готова к взрослой жизни и я просто 13 летний подросток это образная фраза и что это просто мои капризы

И я устала от этого

Спасибо за внимание

Здравствуйте, Диана!

 Диана, Вам предстоит принять непростое решение. Но только через принятие самостоятельных решений и возложения на себя ответственности за эти решения Вы сможете стать по-настоящему взрослым человеком. Без этого трудно будет начать жить самостоятельно и независимо от папы.

Когда планируете взрослеть? Вы совершеннолетний человек, приучены к труду, умеете зарабатывать самостоятельно, но почему никак не получается отделиться от папы? Для чего Вам необходим его контроль? Почему и зачем Вы находитесь в зависимости от него? Чего вам не хватает, чтобы начать жить независимо и самостоятельно?

Попробуйте найти ответы на эти вопросы.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.