- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Здравствуйте, меня зовут Анияр , мне 19 лет, нас в семье трое детей, я самая младшая, старшие со своими семьями уже. А я сейчас пока что живу с мамой (позже я уезжаю в другой город жить), она часто срывается на меня, говорит что я испортила ее жизнь, угробила здоровье, что она посвятила мне себя, когда я была маленькой ( я родилась недоношенной, у меня были проблемы со здоровьем и до 7 лет меня выхаживали и следили за мной, потому что при подаче я переставала дышать), то что из-за меня у нее нет личной жизни.
Отца в моей жизни не было, ему было не до меня, мать его ненавидит, а я нашла в себе силы его простить и спокойно общаться.
Она при каждой ссоре упоминает его с такой ненавистью и ужасными словами, что даже нельзя описать.
Меня она тоже кроет 10-ти этажным матом.
Я не люблю убираться дома, я не чувствую себя как дома, мне ужасно трудно убираться. Это кстати одна из причин наших ссор.
Она холодная ко мне, хоть я и вижу что она то тренинг оплатит, то что-то организует, но я пыталась ей говорить что мне достаточно было бы ее любви и тепла, обычного на подобии обнимашек, хороших слов, поддержки.
На что она мне ответила, что этого было достаточно в детстве и сейчас я взрослая и это я должна все это делать для нее, ибо она уже сделала все что нужно для меня.
Она так же орет, если я не правильно подберу интонацию, когда отвечаю, неверные слова или многое другое.
Ее любимая фраза: я тебе не друг, не подружка - я твоя мать
Говорит что я ее убиваю специально своим отношением.
Она постоянно говорит, что подожди ещё немного, я умру и будет тебе свобода, а то ждёшь не дождешься
Год с небольшим я встречаюсь с мужчиной, который старше меня, но он состоятельный, добрый, любящий. Это первый раз, когда я начала встречаться, потому что до 19 лет я ни с кем не встречалась, потому что думала как моя мама, что мужики козлы им только одно надо, они все изменщики и му*аки, но я нашла в себе силы поменять эти стереотипы и по другому мыслить
Ее это очень злит, что я встречаюсь с мужчиной, что он мой первый мужчина во всех планах о чем я не жалею. Она его ненавидит и всячески меня задевает.
От этих постоянных ссор, я не хочу ничего делать, я много сплю, нет сил находить новых друзей, общаться. При каждой ссоре у меня паника, меня колотит как при морозе, часто думаю о том, что без меня было бы лучше и о смерти (благо желание жить сильнее)
+ Моей отдушиной стал мужчина, я с ним лучше себя чувствую, нервы успокаиваются и чувствую себя в безопасности.
Пожалуйста, подскажите как мне наладить отношения с матерью, я ведь понимаю что хорошие отношения с мамой, улучшат мою жизнь.