У ребенка энурез

Ксения (31 год) 24.01.2022

У ребенка 8 лет ( мальчика) энурез . Невропотолог и уролог ничем не смогли помочь.Физически ребёнок здоров . Возможно ли решение этой проблемы с психологической стороны .? Не знаем к кому обратиться.

   Здравствуйте, Ксения! Обращайтесь, надо посмотреть на конфигурацию личности родителей. Если проблема на психологическом уровне, то полезно работать с родителями. Могу попытаться помочь в решении данного запроса.

 С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Ксения, здравствуйте!

Ксения

У ребенка 8 лет ( мальчика) энурез . Невропатолог и уролог ничем не смогли помочь. Физически ребёнок здоров . Возможно ли решение этой проблемы с психологической стороны .? Не знаем к кому обратиться.

(.... У ребенка 8 лет ( мальчика) энурез . Невропатолог и уролог ничем не смогли помочь.) - Если у вашего сына специалистами исключен энурез по медицинским показаниям, то согласно МКБ-10, у него м. б. развился энурез неорганической природы, как следствие глубоких эмоциональных расстройств и нарушения поведения.

Для лечения энуреза у детей (старше 6 лет) я применяю методики диагностики и коррекции при помощи игровой терапии.

При желании, обращайтесь.

Для детей и подростков оплата за сессию 50 мин. - 25.000 Тн.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Тихомирова Алёна Леонидовна

Здравствуйте.

часто детский энурез связан со страхом перед родителями. возможно у вас слишком строгое воспитание. попробуйте с ним помягче, поласковее общаться, больше разговаривайте.

хорошо бы походить к детскому психологу. нужно больше информации от вас, чтобы что-то посоветовать

С уважением, Ваш психолог Алёна

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ксения, энурез - это психологическая проблема.

Почитайте статью по ссылке, думаю многое вы осознаете в воспитании сына, какие ошибки делаются.

https://medalvian.ru/zhurnal/ehnurez-psihologiya/