Изменила парню

Юлия (25 лет) 23.01.2022

Пол года назад изменила любимому человеку, узнал он об этом по моей переписке, с тем человеком я не общаюсь давно. Когда парень узнал об этом мы расстались. Но примерно через месяц мы снова встретились и он сказал что любит меня но не может простить измену и переступить через себя. Что можно сделать в такой ситуации?

Юлия

он сказал что любит меня но не может простить измену и переступить через себя. Что можно сделать в такой ситуации?

Хочет ли он что-то поменять? если да - он  может подойти к "прощению" заручившись поддержкой психолога. А если он не хочет вкладываться чтобы что-то поменять - тут никаких перспектив, даже если он переступит через себя всё равно  рано или поздно он начнёт "припоминать" вам измену. Поэтому необходима психологическая работа и проработка случившегося. Вам собственно тоже надо будет принимать определённые меры и действия. Вы готовы?

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Тапехин Алексей Павлович

Юлия, переступив через себя, ваш МЧ заложит бомбу под ваши отношения. В них ваш экс-избранник потерпел поражение, его статус был подвергнут сомнению, поэтому психика маркирует их как ненадежные или опасные (к сожалению, биологический статус организма мужского пола является одним из наиважнейших биовыживательных параметров).

По этим причинам событие остается незавершенным и в его рамках существуют нерешенные вопросы. Психика будет постоянно хранить напряжение, потенциал для поиска ответа, выхода, завершения. Одним из выходов может стать, например, разрыв отношений, чтобы сбежать от невыносимости нерешаемой проблемы. Вы хотите жить в союзе, который может прекратить свое существование в любую минуту?

Порекомендуйте своему МЧ реализовать прощение в рамках консультативной работы со специалистом, самостоятельно решить этот вопрос практически невозможно. И это может быть лишь рекомендацией, принимать решения за другого человека мы не можем.

Специализируюсь в частности на таком непростом вопросе как прощение. Если потребуется помощь, обращайтесь.