Мужчина говорит, что все женщины слишком меркантильны - тревожный звонок?

Аля (33 года) 19.01.2022

Доброго время суток!

С В. мы познакомились в интернете. Общались около месяца, так и не встретились. Я уехала по делам в другой регион не зная на сколько. Все это время (почти 4 месяца) мы продолжали общаться, как в думала, мечтая о встрече.

И вот я вернулась. Мы продолжаем общаться, но стоит мне заговорить о встрече, он сводит этот разговор на нет, неопределёнными фразами и созданием видимости свой загруженности. Со временем все же признался «видимо да, я пока не хочу встречи». Мне это не очень понятно. Мы как будто занимаемся какой-то ерундой. С другой стороны мне так нравится общаться с ним и, конечно, очень хочется увидеться.

При этом не редко замечаю такие разговоры, его это очень задевает «хитрые женщины, которые рожают, а потом требует алименты». Его не все раздражают, как он говорит, но вот якобы некоторые такие хитрые и наглые, что аж бесит.

По его словам у него было два фактических брака и оба раза он уходил ни с чем. Теперь говорит уже думает «а надо ли ему это все снова — вкладывать силы, время, деньги, а потом снова остаться с носом и уйти, начав все с нуля».

И это меня тревожит. Встретиться не торопится. Это нормально? При этом звонит, пишет. Женщин, пусть и с оговоркой «не все такие, конечно же», но воспринимает, как меркантильных и наглых. Может это признак жадность и женоненавистика? Или наоборот адекватная усталость от того, что не удалось создать крепкие отношения.

Благодарю за ответ!

Здравствуйте, Аля.

Установка по отношению к женщинам вообще, с негативной окраской, хоть и с оговорками может говорить о недостаточной гибкости человека. Мужчина в определённом смысле упрощает картину мира, не обращая внимания на то, что люди разные и независимо от пола меркантильных и бескорыстных, искренних людей можно встретить много. Дети обычно воспринимают мир в категориях "хороший-плохой", "злой-добрый" и пр. Подобная незрелость во взрослом возрасте, может создавать проблемы в общении или взаимодействии вообще.

Возможно, действительно, человеку не повезло и он ещё не встретил, действительно достойную женщину. Но по двум жёнам судить обо всех женщинах, все же странно.

Всего вам хорошего!

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).