Ссора

Лена (32 года) 19.01.2022

Здравствуйте. Жили с мужчиной 2.5 года в моей квартире. Очень уставала на работе и весь негатив сливала на него, в очень некорректной форме. Пару недель назад вообще был скандал, срыв нервный,сказала очень много ужасных фраз(ничтожество, неудачник, плох в постели) выгнала. В итоге извинялась, помирились, но он не хочет пока снова переезжать ко мне, холоден. Нормальная ли это реакция? Первый раз таким вижу его

Здравствуйте.

Если я вас правильно поняла, то вас удивляет или возмущает реакция мужчины. Когда  после  слов извинения и примирения не хочет переезжать к вам.

И правда, с чего бы ему так себя вести ?

Почему  бы не вернуться к тому человеку который его унижает, оскорбляет,не ценит как человека, как мужчину ?

И для вас это не понятно.

Не понятно, что ему может быть больно, не приятно, стыдно  от ваших слов.

Возможно, он  потерял надежду, что  можно построить здоровые отношения с вами.

Возможно, что не доверяет словам извинения и не спешит оказаться с вами в одном пространстве.

Что тут можно  сказать ?

Вообще то,  тут можно за него только порадоваться. Порадоваться тому, что он перестал доверять вам, а стал больше  учитывать себя, свои ощущениям в парных отношениях. Стал обозначать свои  эмоциональные границы вам.

Потому, что без этого не получиться выстроить парные здоровые отношения.

Меня, скорее беспокоят  ваши  сильные реакции. Ваши срывы. Думаю, что вам следует внимательнее отнестись к своему  эмоциональному состоянию.

Не знаю, можете ли вы себе позволить позаботиться о себе в этом плане.  Есть ли у вас временной  и  финансовый ресурс для этого ? Есть ли желание брать поддержку от специалистов ? Можете ли вы себе позволить такое ?

Рекомендую задуматься об этом. Я вижу, что проблема существует и она в вас.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия

Здравствуйте, Лена!

Конечно, для многих людей (в том числе мужчин), такие слова являются крайней чертой:

Лена

ничтожество, неудачник, плох в постели

После которых, человек ставит точку и уходит навсегда.

Лена

В итоге извинялась, помирились

Значит, нужно только время. Он не сможет вас в один момент разлюбить. Даже если он до сих пор обижается на Вас, любовь то жива. Вспомните детей, которые обижаются на своих родителей - но любят всю жизнь. Так устроена любовь - если любишь, то придётся и страдать, потому что тебя будет тянуть к человеку, чтобы он не сделал. И если даже попытаться уйти - то тоже от мучений никуда не деться, боль внутри не утихнет.

Лена

Первый раз таким вижу его

Если он сильно обиделся - то необходимо тоже извиниться по особенному, как никогда раньше. Вспомнить что-то хорошее, что было в вашей совместной жизни. Приготовить сюрприз, что-то что ваш мужчина обожает. Т.е. полностью дать противоположные чувства, что вы дали ранее.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Добрый день Лена!

Конечно нормальная, когда-то наступает момент про который говорят "терпенье лопнуло". Похоже что вам имеет смысл договориться о работе с психологом, разобраться в себе, научиться иным образом освобождаться от копящегося в душе негатива (или даже - вообще не копить его в себе).

Я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя, ведь именно вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Для мужчины «плох в постели»- это самое обидное оскорбление.

Поэтому его поведение предсказуемо. Ему нужно время, чтобы принять , что это эмоциональный взрыв и к действительности отношения не имеет.

Дайте ему время успокоиться. Мужчины не так быстро принимают решения, в отличии отженщин.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа