Проблема с родителями жены

Дамир (55 лет) 19.01.2022

Здравствуйте! В браке с женой 7лет двое детей 3,5 годика, до рождения детей когда жена была беременна теща настаивала чтобы жена развелась со мной, я случайно узнал это. Прошло 4 года я не могу этого забыть жене про это рассказал что знаю что теща хотела развести нас. Не могу ее воспринимать хитрая постоянно вмешивается в нашу жизнь настаивая дочь. Когда теща приезжает у нас постоянно скандалы подскажите как быть дело до реального развода доходит

   Здравствуйте, Дамир! Предлагаю расширить рамки восприятия, начать воспринимать жизнь и реальность здесь и сейчас.

  Где Вы сидите, когда читаете эти строки?

   Кто рядом?

    Есть ли у Вас документальное подтверждение, что теща хотела Вас развести?

    Что чувствуете в этот момент?

     С чем , по -Вашему связана эта эмоция?

Теперь продышитесь 5-7 циклов, и давайте порассуждаем. Вас выводит из себя информация, которая была получена 4 года назад. Это уже прошло и , возможно, потеряло актуальность. Возможно, теща в тот момент чувствовала себя нехорошо, возможно, ее разозлил какой-то Ваш поступок, возможно, она испугалась чего-то. Это все возможные сопутствующие обстоятельства. Это было тогда.

  Здесь и сейчас никто не настаивает на разводе, так что лучше себя не накручивать, чтобы не расширять воронку злости, а простить и начать жить заново. Работать над отношениями, расти, развиваться, чтобы никто не усомнился в Ваших благих намерениях. По большому счету Вам и не должно быть особо важно мнение окружающих. В своей жизни  главный - Вы сам!

   И здесь важно понять, какие внутренние моменты срабатывают, когда Вы вспоминаете про тещу. Возможно, фонят и резонируют Ваши болевые точки и обиды. Они из Вашего внутреннего мира, с тещей не связаны, их надо прорабатывать с психологом. Тогда в восприятии Вашей реальносьи не будет столько агрессии, обесценивания и отвержения.

   Желаю Вам хороших озарений, инсайтов и добра! С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы