С кем остаться: с мамой, или с папой?

Кристиан 17.03.2014

Здравствуйте Овсяник Людмила Михайловна. Меня зовут Кристиан мне 13 лет. Меня волнует вопрос с кем остаться жить с мамой или папой. До развода моих родителей я жил у папы.Мы жили с папой и бабушкой. Но у папы появилась женщина. К нам в гости часто ходила сестра моего папы. И бабушку и сестру достало что она приходит каждый день с начевкой. Они и выганяли её говорили чтоб больше не приходила. Но она как стена. Мне она тоже не нравиться очень противная и любит командовать. Бабушке все надоело и она выгнала меня с папой на улицу. И мы пошли жить к этой женщине. А у неё есть ребенок ему 5 лет. Я прожил у неё с папой 2 месяца я думал с ума сойду. Этот ребенок стал называть моего отца папой мне это не понравилось и у нас была война и я проиграл она до сих пор его называет папой. Папа некогда не курил с ней он начал курить. К нам каждый день приходят гости они меня уже заморили. Я говорю папе бросай её и пошли жить до бабушке. Он говорит нет. Я говорил с бабушкой она сказала приходите назад только чтоб она не приходила к нам. Папа отказался. Когда я заболею я иду до мамы лечиться. Потому что меня у папы никто не лечит. У мамы я себя чувствую свободно все родные она живет со своими родителями они относятся ко мне хорошо. Папа говорит что купим свой дом и перейдем жить в него. Я говорю а ты её бросиш как купиш дом он говорит нет. Так подскажите мне с кем мне остаться жить.

Овсяник Людмила Михайловна

Если у мамы Вам хорошо,  то что мешает жить с мамой, Кристиан?

Живите с тем,  кто Вам помогает и о Вас заботится.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск