От меня отказались подруги

Наталья (42 года) 11.01.2022

Был день рождения одной из подруг, мы хорошо выпили и поехали в клуб танцевать, я очень сильно выпила и танцевала со всеми подряд, в процессе шаталась, с кем-то болтала садилась за чужие столы, потом в процессе танца получила растяжение связок не могла идти, мне чужие люди вызвали скорую, помогли заползти в машину, потому что идти я не могла, и подруги не помогали, на утро я спросила почему они мне не помогали, и в ответ получила агрессивные ответы что я вела себя отвратительно и всё... И везде меня заблокировали.. С моей стороны не было агрессии.

Здравствуйте.

Если я вас правильно поняла  похоже, что вы удивлены такому к себе отношению со стороны  подруг. Похоже, что когда получили травму ноги, вы   ожидали помощи и поддержки от них.        И сейчас находитесь в растерянности, недоумении и задаетесь вопросом : " За что они так со мной ? Я ничего агрессивного не сделала, что бы меня блокировать. "

Вероятно девушки тоже ожидали от вас другого к себе отношения и им не понравилось, то как это было организованно с вашей стороны. Вы игнорировали  ожидания своих подруг, их компанию. Разве с вашей стороны не было агрессивных действии по отношению к ним, когда вы пересаживались за чужие столы в другую компанию и т.д. Это и есть ваша косвенная агрессия.

Но похоже, что вы свою собственную агрессивность не распознаете, не чувствуете ее в этом месте.

А теперь вы столкнулись с их отвержением, с их агрессивностью в вашу сторону.

Наталья, сложно из вашего письма понять  ваши эмоции, ваши переживания. Вы просто описываете произошедшее событие и  размышляете, думаете о нем. Из вашего письма не понятно, что вы хотите получить, какая помощь и в чем вам нужна. И тогда вам сложно помочь.

Складывается такое ощущение, что понимать себя, понимать других людей,  выражать свои чувства вам  сложно.  Или у вас есть ожидание, что вас должны понимать без слов ?          Думаю, что  жить вам так сложно, трудно. И другим людям с вами непросто. И пока это так.

Было бы хорошо и полезно для вас позаниматься с психологом. Это моя рекомендация. Я так вижу выход из этои сложности.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия