Соврала начальнице и коллегам

Анна (43 года) 11.01.2022

Соврала коллегам и начальнице о том что сын ещё в школе учится хотя поступил в колледж. Но я не люблю посторонним людям все докладывать я закрытый человек. Боялась что не закончит, не поступит итд только в этом году сказала что он в колледже но получается что на 1 курсе а он уже на 2.Нужна справка об обучении. Как её принести? Придётся все объяснять. Очень мучает совесть. Как мне быть?

   Здравствуйте, Анна!  Вам лучше из минусовой точки, где Вы , как бы недооцениваете заслуги сына, перейти в нулевую точку. В этой точке Вы сможете быть честной с собой и другими.Это выгоднее с точки зрения сохранения энергии, потому что вранье съедает много психической энергии, которой потом не хватит на что-то более важное и нужное.

   Сообщите правду сослуживцам, пояснив, что не сказали правду из суеверия и что сожалеете об этом. Можно извиниться за нарушение доверия.

   Ну и начните все сначала. Говорите правду, как есть, не говорите лжи. Это проще, не надо потом придумывать последующие этажи лжи.

   Желаю Вам принятия реальности, доверия самой себе и искренности. С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы