Как справиться с паническими атакам?

Яна (34 года) 10.01.2022

Здравствуйте!В последнее время очень мучают панические атаки,страх умереть.Не могу расслабиться, постоянно что-то болит ищу в себе болячки,бегаю по врачам.В последнее время такое ощущение было что онемело пол головы и ,так стало страшно,выпила успокоительное и все прошло. Немеют конечности,душит, колотится сердце, состояние как при инсульт,часто кружиться голова,состояние как перед обмороком.Немеют руки,ноги потоотделение,потом озноб.Перед сном всегда болит голова, вечно начитаюсь ерунды в интернете и все беру близко к сердцу.Не могу спокойно жить,прям страшно.У меня 3 маленьких детей,все появилось во время дикрета, раньше такого не было, как я говорю затяжной дикрет,больше 5 лет.Прошла уже все полные обследование,нашли только остеохондроз, вот он наверное меня и тревожит, любую болячку ищу и потом как начитаюсь о плохом сразу ищу знакомые буквы об остеохондрозе Подскажите пожалуйста что делать может какие лекарства не сильные очень боюсь лекарства.Помогите пожалуйста. Заранее огромное спасибо.

Здравствуйте, Яна.

Для рекомендации препаратов, нужно обращаться к психиатру. Сейчас существует множество средств, которые хорошо снимают тревогу. Они обычно пропиваются курсами, а затем постепенно отменяются. Но при этом, если причина тревоги не установлена, симптомы могут вернуться снова.

Поэтому, стоит сначала испробовать мягкие нелекарственные успокоительные, общеукрепляющие средства. Кроме этого, нужно разбираться с причиной тревоги, обнаружить которую самостоятельно бывает нелегко. С этим может помочь психолог, психотерапевт, психоаналитик. Обращайтесь за помощью. Специалист поможет найти корни проблемы, проработать её и вернуться к полноценной жизни.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Сил вам, равновесия и спокойствия!

 Здравствуйте.

Если  вы настроены на медикаментозное лечение, то вам логичнее  обратиться к  врачу психотерапевту либо психиатру. Только врач может диагностировать заболевание и рекомендовать вам  определенный препарат.

Заметьте, вы ищите облегчение своего состояния через медикаментозную составляющую. А врачи вам говорят, что вы здоровый человек. Но вас это не устраивает. Так как есть идея, что вы больны и вас надо лечить. И для этого вы обратились на  профессиональный сайт психологов за  помощью найти лекарство.

Похоже, что ваш уровень напряжения толкает вас наити   быстрый  способ для снятия симптомокомплекса. Который  будет облегчать ваше  эмоциональное состояние. Как говорят ученые : "У любои сложной проблемы есть простое решение и оно неверное".

А что будет после  проведенного курса лечения ? Вы снова вернетесь к себе самои, к своим реакциям, к своим личностным особенностям. И что дальше ? Снова идти за помощью к врачу ?

Мне видится,  что тот способ который вы избрали он хорош на короткое время. А основную работу вам было бы  полезно проделать в беседах с психологом. Либо совместить медикаментозное лечение с работои психолога в Воронеже, которая  будут направлена на исследование вашего внутреннего  мира.

Надеюсь, мои ответ помог вам увидеть свои знакомый паттерн поведения, а далее   вы самостоятельно найдете для себя верное направление  и выйдите из замкнутого круга.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия