Самооценка

help me (20 лет) 09.01.2022

Приветики,могу писать с ошибками,хехе простите)))

Мне всего 18 и моя проблема конечно же с самооценкой)

Говорят,что мы только ищем себя.ХЕХЕ.

С самого детства я себя никогда не любила,у меня быда подруга- сестра ,которая всегда была лучше меня и красивее,мы с ней не дружим уже 2 года,но при этом мы учимся вместе в одной группе.Она никогда не понимала что я чувствую,но она конечно и не обязана. Иногда я противоречу сама себе,такое чувство,что за меня думает и говорит кто то другой.

В основном это типичная проблема подростков,но сколько я себе этого не говорилиа,любить себя больше я не стала.Я всегда была веселая и пыталась развеселить всех вокург,когда сама в этот момент чувствовала пустоту.

На данный момент у меня нет друзей, я сама от всех отвернулась,начала ругаться с родителями по пустякам..А вообще я привыкла быть одна,раньше я этого боялась,но к этому быстро привыкаешь.Я думаю,что я просто недостойна счастья,что меня нельзя любить,люди окружают меня, а я не верю им.Меня очень сложно отговорить от моих мыслей, у меня стоит какой то вид красоты,что если я не стану такой ,то меня ни кто не полюбит.Я маленькая и пухлая,У меня маленькие глаза ,средний нос и щеки от бабушки -большие!Я бы хотела большие глаза,узкое лицо маленький нос и светлую кожу,ну и быть худой!Спросите почему я не похудею? Так потому что я не умею останавливаться и говорить себе нет, силы воли тоже нет,мне надо что бы меня заперли и кормили и говорили какие тренеровки делать,только тогда я похудею! Все в моей группе уже нашли себе 2-ую половинку ,а я как всегда "Абрикос-на юге рос".Потому что никто не обращает на меня внимание ,не то что я прошу внимания,я просто живу и всё.Мне много раз говорили,что я страшная.В основном только родственники говорят,что я нормальная,но говорят они это потому что они мои родственники ) Я не уверенна в себе и поэтому у меня много проблем того же типа.

Я УЖЕ НАСТОЛЬКО НЕ ПОНИМАЮ СЕБЯ,что решила написать сюда.

Я просто устала и дала себе срок если до моего 19 летия я не стану счастливой,то уже и после счастья мне не видать.Звучит ,как детская фигня,но ведь ....я не дорожу своей жизнью,у меня нет чего то ,что я любила и я уж точно не принесу в общество какой то вклад.

Вообще еще много чего есть,но я не знаю,что еще сказать.Моё настроение меняется с хорошего,на госопди убейте меня.Как будто я в какой то комнате и не могу из неё выйти.Иногда я думаю,может быть кто то просто убьет меня...В последнее время я очень мало сплю , и сил у меня еле хватает,что то делать.Я все время думаю,что если бы я была нормальной ,но у меня не было бы столько проблем .Я себя просто ненавижу....

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Здравствуйте.

Нормальные проблемы, нормального современного человека. Не каждый может признаться себе или окружающим, что у него что-то не так. Вы более честны с собой и окружающими.

Много говорите о своих недостатках. В основном они касаются внешности. Следуя такой логике можно предположить, что у всех красоток нет никаких проблем, а у девушек с менее яркой внешностью в жизни ожидают только непреодолимые трудности. Но если посмотреть вокруг по-внимательнее, то все оказывается намного сложнее.

Есть в вашем сообщении одно качество, которое оценивается вами как положительное. Это чувство юмора, весёлость, жизнерадостность. Подумайте о людях, которым не дано это от природы. Думаю, в этом случае трудностей в жизни будет не меньше. Но если внешность в нынешних условиях можно успешно корректировать, то чувства юмора если нет, то взять его негде.

Вспомните множество известных девушек и женщин с внешностью делекой от стандартов, которых мы можем видеть в сериалах, юмористических программах. Они успешны, привлекательны, заражают своим обаянием. Представьте их худыми и большеглазыми. Боюсь, что их превлекательность может при этом значительно уменьшиться.

Ваша проблема, вы сами наверное об этом догадываетесь, не во внешности. Неудачи и сложные моменты со всеми случаются. Но это всегда возможность что-то изменить, начать заново, открыть себя с другой стороны, развить в себе что-то важное и ценное.

Если, всё же сложно разобраться в себе самостоятельно, обращайтесь за помощью. Вместе можно проработать затруднения и высвободить силы для дальнейшего развития.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Всего вам доброго!