Зависимость от игромании

Светлана (56 лет) 09.01.2022

Здравствуйте, мне очень понравился ваш ответ на мой вопрос. Я хотела спросить у вас совета, как нам поступить дальше. Сын проходил к психологу месяц, но из за графика работы занятия 3 пропустил. Сейчас говорит его не тянет в эти игры уже месяца 2. Так как жена сказала, что если ещё раз узнает что он делал ставки и даже если выиграл, то разведется. Говорит пока нет тяги к ставкам, нет смысла ходить к психологу. Как почувствую такую тягу, тогда пойду. Деньги на закрытие долгов он у нас не просил, мы сами предлагали ему частично некоторые закрыть. Остальные он будет платить дальше сам, зарплата у него позволяет. Его кредиты и карты зарплатные мы переодически посматриваем. Удалил свой личный кабинет с сайта, где делал ставки. Мне пересыхает скриншоты оплат кредитов. Конечно стал более нервным, говорю попить успокоительные таблетки. Плачу и умоляю его взяться за ум и наладить свою семейную жизнь и не делать ставок больше. Обещает что не будет. Но мы конечно не доверяем ему, атак хочется верить его словам. Хотела у вас спросить совета, как нам поступить дальше?

Здравствуйте, Светлана.

Думаю, сыну стоит продолжать терапию. Он конечно проделал большую работу над собой и сейчас скорее всего борьба с зависимостью хоть и неявно, но продолжается. Работа с психологом это не только снижение "острого" состояния, но и глубокая проработка, для которой нужно время. Воизбежание рецидивов терапию лучше продолжить. Тем более, что вы говорите, что эмоциональное состояние сложное. Таблетки можно попить, но желательно чтобы это были общеукрепляющие, вспомогательные средства. Если человек и так склонен к зависимости, то применение серьёзных препаратов нежелательно.

Всего вам хорошего!

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).