Как сообщить родителям о своей свадьбе ?

Кристина (20 лет) 08.01.2022

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь , мы с молодым человеком встречаемся уже почти 3 года , недавно он сделал мне предложение , на которое я дала согласие , но я очень боюсь реакции своих родных на эту новость , ведь моя Бабушка с ненавистью относить к моему избраннику и считает , что он совсем не тот с кем я должна создавать семью. Мои родители, а точнее Мама, всегда говорила мне , что выходить замуж нужно лет так в 23-25 , из за своего неудачного опыта с моим отцом , но а мне совсем недавно исполнилось 18 ,и я думаю такая новость их просто шокирует , ведь на первом месте должна быть учеба , но в этом я плотность уверена , т. к заканчиваю колледж через несколько месяцев с отличием .Что мне делать , как себя повести , если родные будут категорически против нашего бракосочетания ?

Кристина

недавно он сделал мне предложение , на которое я дала согласие

Заявление подали?

Сделать предложение - это еще не сам факт женитьбы.

НО! Просто сообщить родным о том, что Вам сделали предложение и Вы дали согласие.

А еще, чтобы ВЫ это сообщили в присутствии своего избранного человека.

А еще, чтобы он просил благословения Вашей мамы на Ваш брак.

А еще, о том что ВЫ подали заявление, и о том что свадьба будет в любом случае.

Как-то так!

Удачи !!!!

Коваленко Ангелина Александровна

Кристина, если вы планируете жить отдельно от родителей и ваш партнёр сможет полностью вас обеспечить, то стоит этот факт озвучить родителям и своё твёрдое намерение связать свою жизнь с ним. Он берет за вас ответственность, и родители могут не переживать .

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа