Не могу пережить смерть мамы

Елена (62 года) 07.01.2022

Не могу пережить смерть мамы,сердце не отпускает,хотя умом понимаю(время пришло) и по хрисианской вере нельзя плакать,нокак????. Мне 59 лет ,маме 84,но она была в этой жизни беспомошной в плане быта.Все вопросы решал папа и потом я, на второйдень она попросила у меня защиты от демона(в виде злобной собаки) я привыкла постоянно её опекать и теперь меня мучаетневозможеость оказать помощь,хотя душой чувствую её мольбу о ней. Безумно хочу кней.На этой земле в моей помощи никто более не нуждается

Здравствуйте, Елена.

Смерть близкого человека это тяжёлая утрата, которой нет срока годности. Чувство скорби может меняться, но оно не скоро перестаёт быть болезненным и мучительным. Поэтому каждой потере и утрате свое время и торопить чтобы боль уходила бесполезно. Почему же нельзя плакать? Если человеку дано такое свойство как печаль, скорбь и плач. Для чего-то же оно дано? Думаю, что запрет на плач это какое-то неверное и истолкование. Не очень разбираюсь в этих вопросах, но на многих иконах мы можем видеть скорбь, а нередко и слезы. Это действительно приносит облегчение, поэтому дайте своей печали выход и если хочется плакать, поплакать нужно.

А то, что никто на этом свете не нуждается в помощи, это преувеличение. Если у вас есть такая насушная потребность в заботе о ком-то, всегда найдётся страждущий.

Всего вам доброго, душевных сил и умиротворения!