Стали часто ссориться с девушкой

Кирилл 23.09.2013

Начну с самого начала. Познакомился я со своей девушкой по интернету, при встрече она мне сразу показалась очень милой, красивой, скромной, воспитанной и интересной. Мы каждый день проводили много времени вместе, на следующий день после нашего знакомства она позвала меня познакомиться с ее друзьями, все было просто супер, но меня слегка удивил тот факт, что у нее не было парня,обычно такие красивые девушки одни не бывают. В дальнейшем узнал что у нее были отношения,и длились они где та 6 месяцев, в конце который у нее была душевная травма. С детства она была скромной, даже скрытной девочкой, мало с кем общалась и не было у нее друзей. Из за этого она завела собаку и все время проводила с ней, в настоящее время у нее уже две собаки попугай и улитки.У нее очень трудный характер, она очень вспыльчивая, часто обижается, от части из за этого от нее отвернулись ее друзья, из за ее характера она мне часто затыкает рот, даже не могу с ней ни о чем поспорить, мое мнение ей не интересно. И из за этого мы стали часто ссориться, в частности и из за всяких пустяков. Я очень уравновешенный человек, терпеливый, часто прошу прошения. Но это мне начинает надоедать уже. Я ее очень люблю и когда мы несколько дней не разговариваем, я все время о ней думаю. Я бы очень хотел чтобы у нас было все как было раньше, что бы не было напряжения при встречах, что бы она смотрела на меня любящим взглядом и иногда делала сюрпризы, что мне так не хватает(Я все для этого делаю: вожу в кино, кафе, делаю подарки)

Мне 22 года ей через пару дней уже будет 24. Из за собак она часто нервничает, когда они что нибудь натворят, Часто ссориться с мамой. И мама ей сказала что из за своего характера она вскоре останется одна со своими собаками.

Подскажите что мне делать в этой ситуации. Я очень хочу быть с ней, но в такой атмосфере мне очень трудно, я чувствую что сам скоро буду нервный как моя девушка, уже крадутся мысли что мы не пара, что у нас разные интересы. За ранее спасибо!

Здравствуйте, Кирилл.

Часто люди мечтают о таких идеальных отношениях, в которых всегда было бы комфортно и легко... К сожалению, в жизни так бывает редко.

Вы хотите изменить Вашу девушку, сделать, чтобы "все как было раньше, что бы не было напряжения при встречах"...

Насколько я поняла из письма, у девушки была непростая история: у неё "была душевная травма. С детства она была скромной, даже скрытной девочкой, мало с кем общалась и не было у нее друзей. Из за этого она завела собаку и все время проводила с ней. У нее очень трудный характер, она очень вспыльчивая, часто обижается, от части из за этого от нее отвернулись ее друзья".

Характер формируется с детства, его непросто изменить. И как правило, есть веские причины для того, что человек становится замкнутым или скрытным...

Я думаю, что девушке хорошо бы поработать с психологом, чтобы научиться доверять людям, стать мягче.

Ещё хотела написать, что вначале отношений практически все люди стараются произвести впечатление на другого человека и показывают другому свои только самые хорошие стороны. А с течением времени, когда люди становятся ближе., раскрываются те черты характера, которые показывают только близким людям...

И в каждом человеке есть и положительные и отрицательные качества и черты характера, идеальных людей не бывает. Важно уметь опираться на лучшие качества человека, и развивать в себе новые качества и умения. Я верю, что люди встречаются не случайно! Значит, Вам есть, чему поучиться в этих отношениях.

Хорошим вариантом будет посещение психолога в Омске. Так Вам будет легче разобраться в ситуации и наметить пути решения.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск