Как выбрать между двумя девушками?

Алексей (39 лет) 05.01.2022

Здравствуйте, парень 37 лет. Живу с девушкой в гражданском браке 17 лет детей нету. 3 года назад познокомился с другой завязались отношения переодически разрываем их но потом опять вместе. Девушки знают друг про друга.

Необходимо сделать выбор но не могу, из этого ситуация ещё усугубляется, много обмана с моей стороны. С одной пережили столько всего, общии друзья,работа, увлечения,понимаем с полуслова, но нету интимной близости,,я не хочу её как девушку. С другой свободно, легко, прекрасная любовница, все поновому,ощущение юности. Как быть?

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Алексей.
Третий человек в отношениях появляется всегда в качестве компенсации. Поэтому треугольник - самая стабильная и устойчивая фигура.
Здоровой любовью Вы не любите ни одну из своих женщин. И они Вас тоже. Потому что здоровая любовь предполагает ответственность за свои отношения и умение принимать партнёра со всеми недостатками, а не только достоинствами, и не подыскивать «затычки» для проблем с партнёром на стороне.
Если хотите разобраться со своими женщинами, разберитесь сначала с самим собой, потому что за двумя зайцами погонишься - третьего не поймаешь.
Приходите на консультации онлайн. Будем разбираться.
Успехов!

С уважением,
Катерина Овчар
психолог, Киев