Муж постоянно подавляет мой авторитет

Светлана (42 года) 05.01.2022

Муж постоянно поддавливает мой авторитет, а свой выдвигает на поверхность через сына. Все, что скажет отец он с вниманием слушает и старается все делать, что скажет папочка. А я с ним тоже разговариваю спокойно, стараюсь не кричать, урегулировать все вопросы спокойно. Но на мои спокойные замечания и предложения он практически никогда не реагирует и кричит. Я очень переживаю из-за этого. Не знаю, что мне делать...

Я правильно понимаю что озаглавлен ваш текст "муж подавливает ваш авторитет", а по факту вас волнует то  что вас "не слушается сын"?

Очень хорошая ситуация чтобы делегировать ответственность за уход за сыном и решение возникающих проблем на мужа - "вот у вас хорошее взаимопонимание - поэтому идите и делайте это  вдвоём".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.