Что делать с бабушкой и со мной?

Анастасия (25 лет) 05.01.2022

Придя в гости к бабушке (60лет)огромной семьёй(моя мама, мои дети , муж, семья бабушки и семья мамы) под конец вечера под алкоголем меня избила бабушка, я испытала невыносимый стресс, а уже поздно ночью муж вытаскивал меня из ванны с бритвой(никогда раньше не бралась за бритву и никаких диагнозов у меня нет)

Коваленко Ангелина Александровна

Не стоит ходить в гости к таким агрессивным людям, несмотря на то, что они ваши родственники.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Тапехин Алексей Павлович

Анастасия, здравствуйте

Что делать с бабушкой - непонятно. Наверное, ничего.

А вот с вами лучше поработать. Мы все очень разные, по-разному реагируем на ситуации. Один никак не прореагирует на атакующие действия бабушки. Для другого само событие, факт физического противостояния с близким родственником, даже без телесных повреждений, может оказаться страшным сам по себе и по своим последствиям - пересечены запретные границы. Судя по описанию вашего поведения в ответ на инцидент, в психике есть достаточно тяжелый след. Волноваться раньше времени не стоит, скорее всего его можно легко убрать. Сделать это может специалист, он же поможет составить план контрмер, предупреждающих последующие травмы в подобных случаях.

Если необходима помощь - обращайтесь.