Не могу понять, что происходит с женой

Иван (38 лет) 05.01.2022

Здравствуйте!Меня зовут Иван...в октябре 2020 го года жену как будто подменили...познакомилась с непонятными подругами...начала пить гулять...не ночевать дома по несколько дней...один раз напилась что пьяная села в чужую машину и разбила её... раньше мы жили нормально... спокойно душа в душу.... сейчас несколько дней всё хорошо любовь....потом опять агрессия... спрашиваю что случилось отвечает нелезь ко мне в душу....одевается и ведёт себя как подросток...что делать? Как вести себя с ней? Как вернуть жену обратно в семью? И когда ку неё это закончится?

Здравствуйте, Иван.

Причин такого поведения жены может быть несколько. Одна из них кризис отношений. Когда люди долгое время вместе, каждый взрослеет, развивается, меняется. Не всегда это происходит синхронно. Уклон в ту или иную сторону, создаёт дисбаланс. Ощущается внутреннее напряжение, причина которого не ясна. Напряжение предполагает попытки избавиться от него, что может проявляться не всегда конструктивно, иногда даже разрушительно.

Кроме того, причиной может быть личностный кризис, который протекает аналогично вышеописанному образу.

Также, вы описываете поведение жены как подростковое. Это может быть обострением каких-то непроработанной конфликтов, берущих начало в детстве.

Каким образом вы можете влиять на это? Сложно ответить. Очень важна мотивация самого человека, вы можете поддерживать, проявлять понимание и терпение. В лучшем случае хорошо было бы проконсультироваться со специалистом. Но судя по тому как ваша жена реагирует на попытки разобраться, на данном этапе для неё будет сложно сделать этот шаг. Нужно время, чтобы такое решение созрело.

Терпения вам, взаимопонимания!

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Коваленко Ангелина Александровна

Иван, для того, чтобы ‘ понять’ , нужно отмотать назад год и повспоминать, что такое было в отношениях.

Не бывает так, что все происходит в один миг. За всем этим стоит достаточно долгая история изменения. Ведь женщины очееень терпеливы, но достаточно последней капли, что все изменилось в ее отношении.

И ещё, если она начала пить, будучи в браке с вами, это говорит о том, что вы создали такие невыносимые для неё условия жизни, что ей ничего не осталось, как уйти от вас « в алкоголь».

Подумайте над этим.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Иван.
Похоже, что у Вашей супруги свой личный кризис. Она проживает его вот так.
Насилием никого никуда невозможно вернуть - ни физическим, ни упрашиваниями, ни требованиями.
Если Вы настроены продолжать отношения с супругой, приготовьтесь проявить максимум терпения и принятия. Сейчас она ищет и провоцирует поводы для развода с Вами. Только от Вас зависит, поддадитесь ли Вы на эти провокации.
Разговайте с ней не о ней, а о себе - что Вы чувствуете, что переживаете, чем обеспокоены, что несчастливы.
Анализируйте причины такого поведения. Попробуйте предложить совместную консультацию с психологом
Успехов Вам, Иван.