Ссоры с мужем

Натали (34 года) 26.12.2021

Мы вместе с мужем 3.5 года. Из них 2.5 в браке. И как раз эти самые 2.5 года живём как чужие люди. Все началось примерно после рождения ребёнка. Раньше разговаривали часами на пролёт, при виде друг друга глаза горели, боялись друг друга чем то обидеть.

На данный момент все кардинально изменилось. Муж практически со мной не разговаривает. Утром уходит на работу приходит поздно вечером. С ребёнком практически не ведётся и не общается. Постоянно раздражается на мои вопросы. За целый день ни когда не позвонит не напишет. Приходит домой только поесть, помыться и поспать. Даже выходные дни уходит на работу. Лижбы дома не находиться.

Очень замкнутый. Даже пару слов сказать не может. Сегодня был небольшой конфликт, так и вовсе не пришёл домой ночевать, хотя до этого были конфликты и по серьёзней, но чтоб на ночь не прийти это первый раз. Не знаю как реагировать.

Здравствуйте, Натали.

Семейная жизнь очень часто приносит много сложностей, противоречий и, как следствие, разочарований. Не всегда человек готов взять на себя ответственность за те проявления, о которых он не предполагал. Конечно это очень сильно влияет на качество супружеских отношений. Здесь важно оценивать трезво события, реакции свои и других членов семьи, находить в них какие-то опорные моменты и находить ресурсы для преодоления.

Помочь в этом может психологическое консультирование, в лучшем случае - семейное. В ходе консультаций можно лучше разобраться в намерениях и мотивах своих и своего супруга, научиться не навешивать при этом излишнюю эмоциональность и перейти на качествонно-иной уровень доверия.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Терпения вам, взаимопонимания и равновесия!